О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

Потеря MAC-адреса, hardware version и серийного номера коммутаторами 1124M/MB

MES, ESR
Чернобыль
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2017 04:19
Reputation: 0

Потеря MAC-адреса, hardware version и серийного номера коммутаторами 1124M/MB

Сообщение Чернобыль » 24 окт 2017 04:44

Доброго времени суток, сразу приношу извинения если данная тема уже поднималась в рамках этого форума, но беглый поиск результатов не дал, по этому позвольте озвучить проблему:

Уже дважды сталкиваюсь со следующим, При включение уже распакованного и ранее включаемого коммутатора (в первом случае это был 1124MB во втором 1124M) в который уже был залит определённый "дефолтный конфиг",он не загружается, внешне выглядит это так: Power - зелёная status - моргает оранжевым/зелёным.
А самое интересное начинается если подключиться к коммутатору через консольный порт, а там он как бы это не парадоксально не было...Просит указать ему mac адрес, затем hardware version (или что-то в этом роде) и в конце концом серийный номер...которые в нашем случае зарание были записаны в базу устройств, кроме hardware version...и после того как устройство получит эти данные, оно как не в чём не бывало начинает грузиться, причём с тем самым залитым во время первый раз конфигом, и затем работает нормально, и после перезагрузки и после отключения по питания и т.д.
В обоих случаях версия прошивки была 1.1.46, конфиг заливается командой через тфтп сервер, затем устройство просто отключается от питания

Сталкивался кто с подобным поведением коммутаторов? и известно ли в целом о подобной проблеме?

Evgen_94
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 16 дек 2016 09:15
Reputation: 0

Re: Потеря MAC-адреса, hardware version и серийного номера коммутаторами 1124M/MB

Сообщение Evgen_94 » 24 окт 2017 09:40

Здравствуйте.
Опишите пожалуйста для каждого коммутатора все действия, которые производились над ними. Напишите в лс ваши контактные данные и название организации.
Евгений Киселев / Элтекс / Сервисный центр ШПД / https://eltex-co.ru/support/

Чернобыль
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2017 04:19
Reputation: 0

Re: Потеря MAC-адреса, hardware version и серийного номера коммутаторами 1124M/MB

Сообщение Чернобыль » 24 окт 2017 13:34

Действия в обоих случаях были примерно следующие, коммутатор включается в розетку, после его загрузки выполнялось подключение по telnet на стандартный адрес 192.168.1.239
Затем выполнялось три команды:
sh system
sh system id
copy tftp://192.168.1.27/startup-config.txt startup-config
после такие данные как mac и серийный номер копируются таблицу, а коммутатор примерно через пол минуты после отчёта об удачном завершении процесса копирования выключается и кладётся на полку, где его берёт техник везёт на место инсталляции и пытается включить, дальше происходит описанная выше проблема. Примерно на 150 установленных коммутаторов вот уже два случая...
192.168.1.27 - это ip адрес компьютера на котором силами tftpd64 поднят tftp сервер startup-config.txt - собственно сам файл конфигурации в котором меняются ip адреса в виланах управления, пример его прикладываю во вложении
startup-config.pdf
(88.59 КБ) 191 скачивание


Вернуться в «Коммутаторы и маршрутизаторы Ethernet»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя