О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

Трафик PPTP+GRE v.1 через ESR-10

MES, ESR
Physicist
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 ноя 2020 18:58
Reputation: 0

Трафик PPTP+GRE v.1 через ESR-10

Сообщение Physicist » 13 дек 2020 00:34

На ПК в LAN удалённого филиала поднимается клиент PPTP, который соединяется с PPTP-сервером в организации, работающим на маршрутизаторе Cisco. PPTP-сервер имеет публичный ip-адрес, внешний адрес маршрутизатора удалённого филиала - приватный в сети провайдера. На маршрутизаторе филиала работает PAT.
С помощью сниффера установлено, что используется версия 1 протокола GRE, т.е. в GRE Header присутствует поле Call ID (Contains the Peer's Call ID for the session to which this packet belongs) (смю https://tools.ietf.org/html/rfc2637#section-4.1).
При использовании в филиале маршрутизатора Cisco проблем нет.
При использовании вместо него маршрутизатора Eltex ESR-10 туннель не создаётся.

Отключение firewall в ESR-10 не помогает. Кто-нибудь может подсказать, как решить проблему?

Physicist
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 ноя 2020 18:58
Reputation: 0

Re: Трафик PPTP+GRE v.1 через ESR-10

Сообщение Physicist » 13 дек 2020 01:31

Проблема решена с помощью команды конфигурации "ip firewall sessions tracking pptp".


Вернуться в «Коммутаторы и маршрутизаторы Ethernet»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 14 гостей