О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

Вопросы по функционалу VoIP на ESR-12V

MES, ESR
dll2003
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 дек 2022 21:52
Reputation: 0

Вопросы по функционалу VoIP на ESR-12V

Сообщение dll2003 » 05 дек 2022 17:21

Всем, добрый день!

Подскажите пожалуйста где можно найти информацию по VoIP функциональности сервисного маршрутизатора ESR-12V?
На сайте docs.eltex-co.ru и в документации этот функционал описан крайне скудно, по сути есть только описание команд и некоторые стандартные примеры настроек.
Но, я не смог найти ни общего описания, ни как этот функционал устроен и организован касательно этих устройств.

Насколько я понимаю существуют некие настройки, часть из которых можно настраивать, например "sip profile", но увидеть что там уже имеется командой show невозможно, есть о которых можно только догадываться по косвенным данным.
Например.
В show ip route есть некий маршрут на сетку 192.0.2.4/30, но в конфигах его нету.
Где можно узнать побольше информации что это такое и зачем он там, как организуется эта сеть?
Когда я настраиваю трёх абонентов на портах FXS с регистрацией на внутреннем sip-серевере устройства, то они регистрируются на неком IP адресе 192.0.2.6.
Куда регистрировать sip телефоны (на какой адрес), если нужно что бы они регистрировались на внутренней pbx?

Для внутренней pbx можно посмотреть только пиры и регистрации, а все остальное можно увидеть только через running-config, есть ли другие варианты просмотра этих данных?


И наверное главный вопрос :?:
При попытке прописать внутренние правила набора, после commit появляется вот это:
2022-12-02T17:00:56+03:00 %PBX-E-ERROR: Unable to load config file 'acl.conf'
2022-12-02T17:00:56+03:00 %PBX-E-ERROR: Unable to load config file 'udptl.conf'

И символы в консоли становяться серенькими.
Что бы это значило?

Garri
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 17 апр 2014 13:30
Reputation: 9

Re: Вопросы по функционалу VoIP на ESR-12V

Сообщение Garri » 08 дек 2022 23:48

Добрый вечер.
В данной ситуации думаю имеет смысл обратиться в ТП, особенно по части главного вопроса.

ChanelLeuschke
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 дек 2022 09:25
Reputation: 0

Re: Вопросы по функционалу VoIP на ESR-12V

Сообщение ChanelLeuschke » 16 дек 2022 09:30

В этом случае, особенно в связи с серьезной проблемой, я считаю, что имеет смысл связаться с ТП. geometry dash


Вернуться в «Коммутаторы и маршрутизаторы Ethernet»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 14 гостей