О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

Коммутаторы Элтекс

MES, ESR
hart323
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 июл 2016 18:19
Reputation: 0

Re: Коммутаторы Элтекс

Сообщение hart323 » 04 июл 2016 17:06

1. Хотел акцентировать внимание на том, что BS не работает при серийном подключении через консоль. Через терминал по telnet/ssh все работает как надо. В консоли линуксовая программа отсылает символ \177. Честно говоря, я настолько глубоко в процесс отладки не залазил, так как у меня по дефолту с C. все работало как надо.
2. В личке.
4. Объясню свой ход действий. Встала задача выяснить серийники двух коммутаторов. Сначала попробовал C... известные команды типа show version, show inventory, show platform, потом попробовал интуитивно найти нужную в списке команд через ?, потом сходил и сфотографировал (повезло-получилось) серийники на телефон, потом нашел серийники через snmp и уже потом нашел команду show system id. Сейчас забарахлил один из блоков питания, было бы конечно удобно иметь доступ к серийнику через cli, а не по принципу, вытащил - посмотрел.
5. А есть ли возможность сделать как у C.? Когда происходит применение команды channel-group x mode auto, то старый конфиг интерфейса как бы «забывается» (на время действия команды channel-group) и применяется конфиг с соотвествующего Po (с некоторыми проверками, например чтобы все интерфейсы были одного типа либо switchport, либо l3). Тоесть у меня был один интерфейс работающий в транке с некоторыми вланами, я создал Po - прописал мне нужные настройки, а дальше сделал на нужных интерфейсах channel-group xxx. Все просто и понятно.
А в вашем варианте получается: у меня рабочий транк, дальше я хочу сделать Po из двух интерфейсов, я создаю Po, добавляю в него новый интерфейс, подключаю кабель, с этого момента у меня до железки кольцо и запускается STP, которое мне может какой-то из линков отключить. Конечно при идеальном планировании это наверно все ерунда, но зачем впринципе создавать такие ситуации.

Александр Селезнев
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 май 2015 10:45
Reputation: 2
Откуда: Элтекс

Re: Коммутаторы Элтекс

Сообщение Александр Селезнев » 04 июл 2016 17:47

1. Хотел акцентировать внимание на том, что BS не работает при серийном подключении через консоль.

Нужно смотреть конкретный случай. У меня через minicom при подключении через консоль "BS" удаляет и на C. и на Еltex
4. Объясню свой ход действий. Встала задача выяснить серийники двух коммутаторов. Сначала попробовал C... известные команды типа show version, show inventory, show platform, потом попробовал интуитивно найти нужную в списке команд через ?, потом сходил и сфотографировал (повезло-получилось) серийники на телефон, потом нашел серийники через snmp и уже потом нашел команду show system id. Сейчас забарахлил один из блоков питания, было бы конечно удобно иметь доступ к серийнику через cli, а не по принципу, вытащил - посмотрел.

Сейчас принцип: вытащил - посмотрел - единственный в такой ситуации. Рассмотрим данное пожелание.
А есть ли возможность сделать как у C.?

Нет. Так сделать не получится.
Селезнев Александр / Eltex / Сервисный центр ШПД https://eltex-co.ru/support/

hart323
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 июл 2016 18:19
Reputation: 0

Re: Коммутаторы Элтекс

Сообщение hart323 » 04 июл 2016 21:02

Александр,
не могу понять, есть возможность на коммутаторах MES5248 отсылать строчку лога и снмп трап о падении интерфейса?

Sansanich
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 июл 2015 21:11
Reputation: 0

Re: Коммутаторы Элтекс

Сообщение Sansanich » 04 июл 2016 22:30

hart323, не для этой темы вопрос. Если по поиску нужной темы не нашлось, то думаю лучше открывать новую. В теме обсуждают "пожелания по новым моделям, доработкам софта или железа."

Александр Селезнев
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 май 2015 10:45
Reputation: 2
Откуда: Элтекс

Re: Коммутаторы Элтекс

Сообщение Александр Селезнев » 05 июл 2016 08:59

Александр,
не могу понять, есть возможность на коммутаторах MES5248 отсылать строчку лога и снмп трап о падении интерфейса?

Добрый день! Вопрос задан не в соответвующей теме, лучше бы было открыть новый вопрос на форуме.
Ответил в личку
Селезнев Александр / Eltex / Сервисный центр ШПД https://eltex-co.ru/support/

hi11er
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 июл 2016 17:59
Reputation: 0

Re: Коммутаторы Элтекс

Сообщение hi11er » 15 июл 2016 18:19

Добрый день!

Хотелось бы в выводе команды show system battery видеть:
1. Сколько времени устройство работает от текущего источника питания (AC или батарея).
2. Чтобы можно было указывать тип и дату последней замены батареи в настройках, а в show system battery их отображать.
3. Можно указывать срок службы батареи и уведомлять об необходимости ее замены в логах и в show system battery. Уведомления должны отключаться.
4. Примерный расчет времени, сколько теоретически будет работать от батареи и сколько будет заряжаться.
5. Примерный расчет времени, сколько еще будет работать от батареи.
6. Примерный расчет времени оставшегося до полного заряда.
7. Текущий потребляемый ток, если есть такие датчики.

Надеюсь это возможно...

hi11er
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 июл 2016 17:59
Reputation: 0

Re: Коммутаторы Элтекс

Сообщение hi11er » 16 июл 2016 10:07

Еще очень хочется выход из системы по команде quit, как у Cisco.
Постоянно нажимаю Q<enter>, чтобы выйти...

senya
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 сен 2015 12:16
Reputation: 0

Re: Коммутаторы Элтекс

Сообщение senya » 31 июл 2016 20:19

Вышел ли 2324fb? Если да, то какие будут программные и железные отличия от 3124f?

4ward
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 апр 2016 14:23
Reputation: 0

Re: Коммутаторы Элтекс

Сообщение 4ward » 03 авг 2016 08:47

О наболевшем: скоро ли выйдет новая прошивка 3124? Нужен обещанный ACL на SVI. Уж очень текущая схема вешать ACL не нравится. А прошивка говорили еще в июне выйдет.

Александр Селезнев
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 май 2015 10:45
Reputation: 2
Откуда: Элтекс

Re: Коммутаторы Элтекс

Сообщение Александр Селезнев » 03 авг 2016 11:03

Добрый день! Версия 2.5.45 проходит финальные тесты, но хочу вас огорчить, ACL на VLAN перенесли в 2.5.46 версию (функционал в данный момент реализован). Можете написать мне в личку вашу почту, могу предоставить тестовую версию с этим функционалом.
Селезнев Александр / Eltex / Сервисный центр ШПД https://eltex-co.ru/support/

urs
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 25 фев 2016 00:42
Reputation: 0

Re: Коммутаторы Элтекс

Сообщение urs » 04 авг 2016 03:11

Александр Селезнев писал(а):ACL на VLAN перенесли в 2.5.46 версию (функционал в данный момент реализован)

Плохо, я тоже жду эту функцию (в стабильном варианте) :(
Вообще, конечно долго вы клепаете - судя по сообщениям на форуме 2.5.45 чуть ли не год делается, если не больше. Мало видимо у вас там народу. Придётся ещё одного вендора тестировать по коммутаторам L3 :(

senya
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 сен 2015 12:16
Reputation: 0

Re: Коммутаторы Элтекс

Сообщение senya » 04 авг 2016 12:57

Меня пропустили с ответом. Очень интересует 2324FB. Отличия от 3124F программное и железное отличие

senya
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 сен 2015 12:16
Reputation: 0

Re: Коммутаторы Элтекс

Сообщение senya » 06 авг 2016 16:50

Планируете ли вы выпускать модели на 8 портов 100 мбит и 1/2 комбо? Как этот:
Изображение

Александр Селезнев
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 май 2015 10:45
Reputation: 2
Откуда: Элтекс

Re: Коммутаторы Элтекс

Сообщение Александр Селезнев » 08 авг 2016 11:22

Вышел ли 2324fb? Если да, то какие будут программные и железные отличия от 3124f?

Да, вышел. Коммутатор 2324fb - это коммутатор доступа, 3124F- это коммутатор агрегации. 2324FB ближе по функционалу, например, к 2124F, можно посмотреть интересующие вас моменты в даташите на сайте. Про "железные отличия" вопрос очень широкий, что конкретно вас интересует?
Последний раз редактировалось Александр Селезнев 08 авг 2016 11:32, всего редактировалось 2 раза.
Селезнев Александр / Eltex / Сервисный центр ШПД https://eltex-co.ru/support/

Александр Селезнев
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 май 2015 10:45
Reputation: 2
Откуда: Элтекс

Re: Коммутаторы Элтекс

Сообщение Александр Селезнев » 08 авг 2016 11:26

Планируете ли вы выпускать модели на 8 портов 100 мбит и 1/2 комбо? Как этот

Да, планируем -модель 2308, порты все будут GE
Селезнев Александр / Eltex / Сервисный центр ШПД https://eltex-co.ru/support/


Вернуться в «Коммутаторы и маршрутизаторы Ethernet»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя