О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

Проблема со стеком из 2-х MES1124M

MES, ESR
kstrakhov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2017 20:04
Reputation: 0

Проблема со стеком из 2-х MES1124M

Сообщение kstrakhov » 20 фев 2017 21:16

Добрый день.
2 коммутатора MES1124M работают в стеке master-backup. Компьютер подключен к каждому из них через агрегированный, из 2-х интерфейсов, канал (сетевой адаптер intel i210).
К каждому из коммутаторов подключены по 2 камеры, с которых передается видеопоток на агрегированный канал компьютера.
Сейчас эти камеры по очереди сбоят (отваливаются).
В инструкции есть информация: "В режиме стекирования коммутаторы используют пару портов для синхронизации стека... Порты, занятые для стекирования, используются для передачи служебной информации и транзитного трафика между коммутаторами стека."
Сейчас эти коммутаторы соединены между собой одним физическим каналом через гигабитные интерфейсы, логически сконфигурированным в транк. Со вторым физическим каналом проблема.
Правильно, ли я понимаю, что физических канала должно быть два?
Если да, то что будет при выходе из строя одного?
Из-за чего еще могут возникнуть проблемы с камерами?
upd: К сожалению включить зеркалирование портов и посмотреть какие кадры куда ходят уже не могу, т.к. на компьютере отключили агрегирование, и все заработало. Но оно должно быть включено. Аналогичная конфигурация работает без проблем еще на ~200 объектах.

Александр Селезнев
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 май 2015 10:45
Reputation: 2
Откуда: Элтекс

Re: Проблема со стеком из 2-х MES1124M

Сообщение Александр Селезнев » 21 фев 2017 08:54

2 коммутатора MES1124M работают в стеке master-backup.

и
Сейчас эти коммутаторы соединены между собой одним физическим каналом через гигабитные интерфейсы, логически сконфигурированным в транк.

Какими портами соединены между собой коммутаторы? Стековые линки настраивать нет необходимости.

Предоставьте show system, show unit, sh run, sh log (в личку)
Селезнев Александр / Eltex / Сервисный центр ШПД https://eltex-co.ru/support/

kstrakhov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2017 20:04
Reputation: 0

Re: Проблема со стеком из 2-х MES1124M

Сообщение kstrakhov » 21 фев 2017 19:04

Не могу сказать точно настраивали их или нет, не я этим занимался, мне нужно починить, есть вывод команды show interfacer status. Остальное отправил в личку.

gi1/0/1 1G-Combo-C -- -- -- -- Down -- -- -- Access
gi1/0/2 1G-Combo-C Full 1000 Enabled Off Up 21,02:34:50 Disabled Off Trunk
...
gi2/0/1 1G-Combo-C -- -- -- -- Down -- -- -- Access
gi2/0/2 1G-Combo-C Full 1000 Enabled Off Up 21,02:34:45 Disabled Off Trunk


Вернуться в «Коммутаторы и маршрутизаторы Ethernet»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей