О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

Вопрос: MES1124MB, MES2324B TACACS+ фича

MES, ESR
Alex_SMI
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июн 2020 15:46
Reputation: 0

Вопрос: MES1124MB, MES2324B TACACS+ фича

Сообщение Alex_SMI » 18 июн 2020 16:05

Доброго времени суток, товарищи!

Перешарил весь форум но так и не нашёл ответа на свой вопрос, может его здесь и нет, а может и я зрение своё утратил.
В общем есть у меня две машинки: MES1124B и MES2324B, собрался реализовать доступ на коммутаторы для саппортов, девайсов этих у меня 200+ и как понимаете из заголовка, вручную я учётки прописывать не собираюсь.

Начитался статей в интернете, выбирал между Radius и Tacacs+ ну и ясен-красен Tacacs мне подравился больше ибо можно сразу права настроить в конфиге и добавить/убрать если потребуется.

Начиналось всё хорошо, сервак завёлся, авторизация заработала, логи полители но вот права как бы и не меняются, на permit и deny всё равно что ноль на массу.
Реагирует только на настройку:

Код: Выделить всё

service = exec {
                priv-lvl = 15
        }

Пообновлял мозги до последней версии:
MES2324B

Код: Выделить всё

Active-image: flash://system/images/rs
  Version: 4.0.13.3
  Commit: 7854b638
  Build: 1 (master)
  MD5 Digest: d30c99ac0ba2aeae8cb2b9541529668d
  Date: 18-Dec-2019
  Time: 19:22:44


MES1124B

Код: Выделить всё

SW version    1.1.48.7[fc3f05fc] ( date  27-Dec-2019 time  15:46:29 )
Boot version    0.0.1.5 ( date  07-Dec-2016 time  08:42:13 )
HW version    01.04

Не помогло :cry:

Я так понял что данная фича с правами не реализована? Или может быть я - дурак (на что очень надеюсь) и не дописываю что-то?
Если не допиляно - то вообще планируется ли данная фича на машинках?

Просто очень не охота прописывать privilege config/exec 14 ... и логинить через TACACS+ с настройкой priv-lvl = 14 на каждом коммутаторе (даже скриптом) ибо потом что бы убрать/добавить что-то - мучительно и больно.

Спасибо.

Вернуться в «Коммутаторы и маршрутизаторы Ethernet»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 17 гостей