О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

Нужен совет по точке доступа

WEP-12ac, WOP-12ac, WOP-12ac-LR, WB-1P-LR, SoftWLC
Zillah
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 янв 2016 20:38
Reputation: 0

Нужен совет по точке доступа

Сообщение Zillah » 14 фев 2016 18:59

Подумалось мне проапгрейдить свою беспроводную сеть, в настоящий момент у меня усердно трудится MikroTik RB951G-2HnD на 2.4ГГц.
Замечталось мне поиметь 5ГГц не покупая новый рутер, ибо смысла не вижу.
Думается подключить кабелем(а может и беспроводным сопсобом, почему бы и нет?) точку в свой рутер и раздавать уже с точки, в комфортном 5ГГц.
Отсюда вопрос нарисовался по поводу WiFi точки, есть какие предложения?
Навскидку вроде для этого подходит WEP-12ac, но я пока не совсем в теме, готов выслушать идеи и/или предложения/ликбез. 8)

Ах да, сие затевается в контексте приобретения приставки NV-501 :D

vladimir-malofeev
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 фев 2016 16:25
Reputation: 0

Re: Нужен совет по точке доступа

Сообщение vladimir-malofeev » 15 фев 2016 11:15

Здравствуйте, Zillah :D
Думаю, что решение с использованием WEP-12ac не самое лучшее :D
Для данной схемы организации связи подойдет более бюджетное и простое решение - Абонентский роутер WB-2 (http://eltex.nsk.ru/catalog/wb-2.php ).
Как Вы и хотите- работает в 5Ггц и хорошо себя показывает в паре с приставкой NV-501.

Zillah
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 янв 2016 20:38
Reputation: 0

Re: Нужен совет по точке доступа

Сообщение Zillah » 15 фев 2016 11:20

vladimir-malofeev писал(а):Здравствуйте, Zillah :D
Думаю, что решение с использованием WEP-12ac не самое лучшее :D
Для данной схемы организации связи подойдет более бюджетное и простое решение - Абонентский роутер WB-2 (http://eltex.nsk.ru/catalog/wb-2.php ).
Как Вы и хотите- работает в 5Ггц и хорошо себя показывает в паре с приставкой NV-501.

О как, действительно, слона то я и не приметил, а где его можно приобресть? :)
В Новотелекоме оне есть? :)
Еще бы было здорово с каким-то тестовым сроком... 8)

vladimir-malofeev
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 фев 2016 16:25
Reputation: 0

Re: Нужен совет по точке доступа

Сообщение vladimir-malofeev » 15 фев 2016 11:46

Нет, думаю в Новотелекоме его нет. С тестовым сроком еще сложнее)
Я думаю, Вам, как физ.лицу, проблематично будет купить данный продукт. Так как оборудование в ритейле не представлено.
Возможно, я смогу Вам помочь, если Вы будете приобретать на юр.лицо

Zillah
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 янв 2016 20:38
Reputation: 0

Re: Нужен совет по точке доступа

Сообщение Zillah » 15 фев 2016 13:13

Вот жеж засада, а так хочется поддержать очечественного производителя... :wink:

piv17
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 окт 2014 12:46
Reputation: 0
Откуда: Элтекс

Re: Нужен совет по точке доступа

Сообщение piv17 » 17 фев 2016 08:27

Zillah писал(а):Вот жеж засада, а так хочется поддержать очечественного производителя... :wink:

Вы можете обратиться к любому нашему дилеру или реселлеру. Для новосибирцев как минимум можете приобрести в Элтекс-коммуникации, Network Solutions или Eltex Solutions.

Zillah
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 янв 2016 20:38
Reputation: 0

Re: Нужен совет по точке доступа

Сообщение Zillah » 17 фев 2016 10:25

Вау, спасибище! :)


Вернуться в «Оборудование беспроводного доступа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 96 гостей