О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

Вопрос по оборудованию Wi-Fi

WEP-12ac, WOP-12ac, WOP-12ac-LR, WB-1P-LR, SoftWLC
SVShpomer
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 окт 2018 10:28
Reputation: 0

Вопрос по оборудованию Wi-Fi

Сообщение SVShpomer » 09 окт 2018 10:59

Добрый день!

Проконсультируйте меня, пожалуйста, по такому вопросу:
У нас есть в наличии базовая станция WOP-12ac и клиентские точки доступа WB-1P-LR

На БС WOP-12ac настроены 3 виртуальные точки доступа: для примера, VAP1, VAP2 и VAP3, каждой VAP присвоен свой один уникальный SSId и VLAN ID, соответственно vlan1, vlan2 и vlan3.
Со стороны клиента, стоит точка доступа WB-1P-LR, которая направлена на БС и подключена к одной из VAP.
Собственно, вопрос заключается в следующем: возможно ли, используя функционал данных устройств, передавать 2 и более vlan-ов до клиента?

Насколько мне хватает моих знаний: данная клиентская точка доступа WB-1P-LR может подключаться только к одной из VAP и соответственно может принимать только одну подсеть (только один vlan). Если же я не прав, поправьте мне.
Либо же, возможно, посоветуете другое решение: как можно передавать до клиента 2 и более сети? Какое из вашего оборудования способно справиться с задачей?

Заранее благодарен за ответ!

Olesja
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 авг 2015 12:40
Reputation: 0

Re: Вопрос по оборудованию Wi-Fi

Сообщение Olesja » 09 окт 2018 11:34

Добрый день!

Возможность передавать несколько VLAN до клиента при подключении к одной VAP - есть. Для этого необходимо все VLAN добавить во VLAN list в настройках радио интерфейса. А на VAP включить флаг VLAN trunk. Тогда все указанные VLAN пройдут до WB-1P-LR транком.
Далее вопрос, кто будет снимать метки перед тем, как отправить клиенту.
Обычно это делает роутер, который стоит ниже WB-1P-LR.
Сама WB-1P-LR может снять метку только с одной VLAN, если ее указать как general. Остальные VLAN при этом пройдут на клиента транком.
Доронина Олеся / Элтекс / Сервисный центр Wi-Fi / techsupp@eltex.nsk.ru

SVShpomer
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 окт 2018 10:28
Reputation: 0

Re: Вопрос по оборудованию Wi-Fi

Сообщение SVShpomer » 09 окт 2018 11:47

Об этом я не подумал.
Спасибо, Олеся! Вы как всегда меня выручаете :D

SergeiN
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 ноя 2018 02:22
Reputation: 0
Откуда: Москва

Re: Вопрос по оборудованию Wi-Fi

Сообщение SergeiN » 05 ноя 2018 02:35

я сделал себе "многоуровневый" WiFi, просто оборудование поставил чуть другое, AirRouter ну и пару точек UniFi
проблем нет просто)
плюс в том, что не нужно ничего сверлить , нет кучи проводов, все красиво и аккуратно
сложностей с подключением тоже не было http://www.antennika.ru/wifi-dlia-zagorodnogo-doma.html , все описано отлично, делается элементарно
если есть вопросы, можно проконсультироваться со специалистом там же)

Olesja
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 авг 2015 12:40
Reputation: 0

Re: Вопрос по оборудованию Wi-Fi

Сообщение Olesja » 07 ноя 2018 11:03

Добрый день, SergeiN!

Уверена, что с нашим оборудованием у Вас также не возникнет никаких проблем.
Предлагаем взять на тест. И так же готовы ответить на все Ваши вопросы ;)
Доронина Олеся / Элтекс / Сервисный центр Wi-Fi / techsupp@eltex.nsk.ru

sanson19
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 окт 2019 09:21
Reputation: 0

Re: Вопрос по оборудованию Wi-Fi

Сообщение sanson19 » 12 окт 2019 13:23

Помогите настроить простйешую сеть вайфай через wop12 ac, секторные антенны itelite sec 4/50 dp/ Мы так то настроили но сигнал до клиентов затухает. Ясно что дело в настройках

Anton_
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 апр 2019 12:55
Reputation: 0

Re: Вопрос по оборудованию Wi-Fi

Сообщение Anton_ » 23 окт 2019 09:46

sanson19 писал(а):Помогите настроить простйешую сеть вайфай через wop12 ac, секторные антенны itelite sec 4/50 dp/ Мы так то настроили но сигнал до клиентов затухает. Ясно что дело в настройках


Добрый день.

Ответил в другой в задаче.
viewtopic.php?f=16&t=9359
Крайнер Антон / Элтекс / Сервисный центр Wi-Fi / techsupp@eltex.nsk.ru / https://eltex-co.ru/support/


Вернуться в «Оборудование беспроводного доступа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей