О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

Инструменты монетизации Wi-Fi в контроллере SoftWLC

Новости Элтекс для обсуждения
alina__zialhakova
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 июл 2019 17:38
Reputation: 0

Инструменты монетизации Wi-Fi в контроллере SoftWLC

Сообщение alina__zialhakova » 18 мар 2021 12:53

Современному человеку интернет необходим как воздух: он нужен всем, всегда и везде. Поэтому неудивительно, что публичный W-Fi сегодня – не новшество, а услуга по умолчанию доступная в большинстве общественных мест. При этом сеть Wi-Fi стала больше, чем выход в интернет, сегодня – это полноценный канал бренд-коммуникаций с клиентом.

Что это значит? Допустим, вашему заказчику нужно развернуть публичный Wi-Fi. При этом он хочет оповещать клиентов с его помощью об акциях, скидках или делать специальные предложения. Возможно, заказчику требуется сделать платный Wi-Fi. Для того чтобы внедрить данные функции, необходима специальная система управления. Решением для подобных задач служит контроллер SoftWLC с программным модулем Captive Portal.

Изначально SoftWLC был разработан для централизованного управления параметрами точек доступа Wi-Fi. Сейчас это целый программный комплекс с широкими возможностями, предназначенный для операторов связи и корпоративных клиентов. Контроллер позволяет не только управлять оборудованием, собирать и хранить информацию о состоянии сети, но и использовать беспроводную сеть в маркетинговых целях, соблюдая при этом действующий закон о публичном Wi-Fi.

1. Соблюдение закона об общественном Wi-Fi
В 2014 году было принято постановление об обязательной авторизации пользователей в публичных беспроводных сетях. Теперь для соблюдения антитеррористической политики каждый, кто использует общественный Wi-Fi, должен идентифицировать себя. А организации, которые разворачивают публичную сеть, обеспечить возможность идентификации. За несоблюдение закона компаниям грозят штрафы до 300 тысяч рублей.

Портальная авторизация с Captive Portal позволит избежать штрафов и действовать в рамках закона. Доступны все виды авторизации: по звонку, смс, через портал «Госуслуги» или с помощью ваучеров - заказчик может выбрать любой удобный для его бизнеса способ.

2. Реклама и брендирование, настройка редиректа
Страница авторизации в Wi-Fi может использоваться для дополнительного взаимодействия с клиентами. С Captive Portal заказчик может:
Брендировать страницу авторизации
Настроить редирект на сайт заказчика
Использовать баннерную рекламу с акциями или показывать видео
По сути, публичная сеть становится собственной рекламной площадкой, инструменты которой подойдут для любого бизнеса, будь это международный аэропорт, отель или маленькая кофейня.

3. Опросы
Для улучшения сервиса можно настроить опросы и собирать обратную связь от клиентов бизнеса. Например, руководство ресторана хочет узнать мнение посетителей о работе официантов или качестве блюд. Самый простой способ сделать это – настроить опрос в Captive Portal.

4. Платные тарифы
Решение позволяет организовать платный доступ для посетителей Wi-Fi зон. При подключении, клиенту будет предложен выбор условий пользования сетью (тариф). Для владельца услуги тариф дает возможность ограничить время, количество трафика, скорость подключения. Интеграция с эквайрингом позволяет оплачивать услугу через электронные кошельки или банковские карты. Решение особенно актуально для отелей, аэропортов, удаленных баз отдыха, коворкинга: везде, где есть потребность в платном Wi-Fi.

5. Отечественное ПО
Для заказчиков, заинтересованных в импортозамещении, особенно важна сертификация телекоммуникационного оборудования и ПО. Контроллер беспроводных сетей SoftWLC внесен в «Единый реестр российских программ для ЭВМ и БД» Минцифры, что подтверждает статус отечественной разработки. Это значит, что решение не облагается НДС.

Подробнее на нашем сайте: https://eltex-co.ru/pressroom/news/inst ... e_softwlc/

Вернуться в «Новости Элтекс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей