О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

Презентация «Умного лицея» №22 на базе решений ЭЛТЕКС

Новости Элтекс для обсуждения
alina__zialhakova
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 июл 2019 17:38
Reputation: 0

Презентация «Умного лицея» №22 на базе решений ЭЛТЕКС

Сообщение alina__zialhakova » 24 мар 2021 18:00

IoT-решения ЭЛТЕКС легли в основу проекта «Умная школа», осуществленного на базе лицея №22 «Надежда Сибири». «Умная школа» развернута на базе Wi-Fi точек доступа WEP-2ac-Z, которые были установлены в школе в 2020 году.

В проекте были осуществлены сервисы голосового управления климатом и освещением, «умные» системы безопасности, автоматический мониторинг открытия/закрытия окон и датчики реагирования на внештатные ситуации. Управление «умными» системами осуществляется с помощью голосовых команд через приложение на смартфоне. Информация, считываемая датчиками, передается в Центр обработки данных Новосибирской области.

Решение реализовано в рамках национального проекта «Образование» в совместной работе с Правительством Новосибирской области и НГТУ. 23 марта с первыми результатами проекта ознакомился заместитель Губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов.

«Лицей №22 попал в список пилотных, и руководство компании «Элтекс» поддержало нас и инфраструктурно, и сервисно. Была создана цифровая платформа, позволяющая реализовывать различные сценарии, связанные с климатом, с внештатными ситуациями. Реализация пилотного проекта – важный опыт, который мы совместно с министерством образования и другими ведомствами будем в дальнейшем внедрять в образовательные организации», – подчеркнул министр цифрового развития и связи Новосибирской области Анатолий Дюбанов.

Подробнее на сайте: https://eltex-co.ru/pressroom/news/prez ... y_elteks_/

Вернуться в «Новости Элтекс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей