О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

Eltex участвует в глобальной модернизации сети передачи данных «Почты России»

Новости Элтекс для обсуждения
Pavel_Timchenko
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 фев 2022 15:10
Reputation: 0

Eltex участвует в глобальной модернизации сети передачи данных «Почты России»

Сообщение Pavel_Timchenko » 10 фев 2022 10:17

В рамках проекта компания разработала, произвела и поставила в отделения оператора государственной почтовой сети 8500 современных маршрутизаторов. Решение от Eltex позволило безболезненно перейти от зарубежного телекоммуникационного оборудования к российскому и тем самым увеличить долю последнего на отечественном рынке.

Реализуя стратегию развития 2020-2030, «Почта России» стремится к трансформации из национального почтового оператора в современную цифровую компанию. В связи с этим она активно развивает платформы по управлению сортировочными центрами и сбору оперативных данных о работе компании, а также разрабатывает автоматизированную систему, которая упростит процесс обработки отправлений.
Для успешной реализации этих проектов требовалось оснастить почтовые отделения по всей России оборудованием, которое бы дало возможность управлять трафиком и повысить отказоустойчивость и доступность сети. Представители «Почты России» поставили задачу разработать маршрутизаторы, которые: имеют возможность подключать оконечное оборудование IP-телефонии, оснащены ПО для централизованного мониторинга и управления настройками, поддерживают современные протоколы динамической маршрутизации, а также функции мониторинга качества IP-каналов (SLA).

Выполняя указанные требования, сотрудники Eltex разработали для «Почты России» устройство ESR-12V — маршрутизатор с интегрированными сервисами телефонии:
  • предназначен для подключения небольших и средних офисов;
  • за счет встроенных портов FXS позволяет установить до трех аналоговых телефонов и подключить их к телекоммуникационной сети без применения отдельных телефонных шлюзов;
  • порт FXO дает возможность зарезервировать телефонное подключение по аналоговой линии в случае отсутствия связи на центральной АТС.
Для управления маршрутизаторами был предложен ECCM — софт, который позволяет:
  • отслеживать состояние сетевого оборудования в режиме реального времени;
  • отображать онлайн аварии устройств в текстовом и графическом видах;
  • восстанавливать работоспособность сети после замены неисправного оборудования;
  • автоматически загружать обновления.

ESR-12V включен в единый реестр российской радиоэлектронной продукции Минпромторга (ТОРП), а система ECCM входит в реестр российского программного обеспечения Минцифры.

На сегодня модернизация сети еще не завершена. В почтовые отделения регионов России отгружено 8500 единиц оборудования, более половины из них подключено к системе управления ECCM в тестовом режиме.
«Наши партнеры из Eltex проделали огромную работу: не только помогли бесшовно перейти на маршрутизаторы собственной разработки, но и провели обучение наших сотрудников. Кроме того, они доработали ПО в процессе тестирования, наполнив его новыми функциями, которые требовались нам», – отметил Вадим Гавриленков, руководитель департамента ИТ-инфраструктуры и технологических платформ Почты России.

Учитывая успешный опыт сотрудничества и решения поставленной задачи, в 2022 году планируется реализовать второй этап проекта — поставить еще более 8 тысяч маршрутизаторов ESR.

Подробнее на сайте

Вернуться в «Новости Элтекс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей