О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

Умные устройства Eltex теперь работают с виртуальными ассистентами Салют от Сбера

Новости Элтекс для обсуждения
Pavel_Timchenko
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 фев 2022 15:10
Reputation: 0

Умные устройства Eltex теперь работают с виртуальными ассистентами Салют от Сбера

Сообщение Pavel_Timchenko » 10 ноя 2022 10:56

Платформа умного дома Sber теперь поддерживает работу с умными устройствами Eltex. На данный момент доступны:
умная розетка SW-PLG01:
– нагрузка до 3 кВт;
– дистанционное управление осветительными и бытовыми приборами;
– мониторинг потребляемой мощности;

умное реле управления освещением SW-RLY01:
– два канала;
– нагрузка до 800 Вт на один канал;
– подключение без нулевой линии;
– дистанционное управление основным освещением.

И реле, и розетка подключаются к домашнему роутеру по Wi-Fi, специальный хаб не нужен. Чтобы начать управлять устройствами через виртуальных ассистентов Салют, необходимо синхронизировать одноименное приложение с приложением Eltex Home. С помощью голосовых ассистентов Салют пользователь сможет дистанционно включать и выключать устройства, следить за их состоянием, создавать различные сценарии работы, например по таймеру или при срабатывании датчика. Кроме того, можно настроить совместную работу умных устройств от разных производителей, поддерживаемых платформой умного дома Sber, во всевозможных пользовательских сценариях, что значительно расширяет функциональность решения.

Ассистентов у Салюта три – Сбер, Афина и Джой. Каждый со своим голосом и темпераментом. Пользователь выбирает на свой вкус наиболее подходящего помощника и управляет всеми функциями умного дома с помощью простых голосовых команд. Например, «Салют, выключи свет в прихожей и включи обогреватель». Основное освещение, подключённое к реле SW-RLY01, погаснет, а обогреватель с помощью розетки SW-PLG01 включится и начнёт излучать тепло.

Ассистентов можно вызвать как из приложения Салют, так и с помощью умных устройств Sber с ассистентами, например умного телевизора на платформе Салют ТВ, ТВ-приставки SberBox, смарт-дисплея SberPortal или умной медиаколонки SberBox Time.

Для настройки необходимы приложения:
• Eltex Home – для смартфонов на Android и iOS;
• Салют – для смартфонов на Android и iOS .
Интеграция даёт пользователям новые возможности и дополнительные инструменты для управления умным домом. В дальнейшем компании Eltex и Сбер намерены расширять сотрудничество.

Подробнее на сайте.

Вернуться в «Новости Элтекс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей