О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

Рефакторинг датчиков умного дома

Новости Элтекс для обсуждения
Pavel_Timchenko
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 фев 2022 15:10
Reputation: 0

Рефакторинг датчиков умного дома

Сообщение Pavel_Timchenko » 02 дек 2022 16:07

Eltex активно работает над тем, чтобы технологические продукты и сервисы отвечали высоким требованиям пользователей. Это касается в том числе собственной системы умного дома и включаемых в неё устройств.

Eltex презентует обновлённые датчики умного дома, работающие по технологии Z-Wave. Компания учла пожелания пользователей датчиков предыдущего поколения и внедрила усовершенствования в новые. Изменения коснулись датчиков открытия SZ-MCT, движения SZ-PIR и протечки SZ-WLK сервисов «Безопасность» и «Комфорт» умного дома Eltex. Разработчики полностью переработали концепцию устройств, внедрили ряд улучшений и теперь готовы представить их.

Был полностью пересмотрен дизайн датчиков. Они сохранили компактность, изменено расположение сенсоров и дополнена комплектация. Датчики стали более удобными для установки и прекрасно подходят к любому домашнему интерьеру.
Например, новый датчик открытия SZ-MCT меньше и легче предыдущей модели. Комплект включает как большие, так и малые магниты, благодаря чему датчик просто установить как на дверь, так и окно. Для установки в труднодоступных местах в комплект включён выносной магнит на проводе длиной 2 метра.

Датчик протечки SZ-WLK в отличие от предыдущей модели имеет единый корпус без выносных элементов. Он хорошо защищён от попадания влаги в корпус (IP65) и может располагаться на любой нетокопроводящей поверхности.
Новая версия датчика движения SZ-PIR теперь имеет встроенный датчик освещённости. Кроме основного функционала детекции движения, он поможет автоматизировать включение света вечером и исключить его включение днём.

Аппаратная часть новых датчиков основана на актуальной версии технологии Z-Wave. Она даёт следующие преимущества:
• Новые датчики более энергоэффективны как в режиме сна, так и активном режиме. За счёт этого устройства работают от одного элемента питания дольше по сравнению с датчиками предыдущего поколения.
• Увеличено максимальное расстояние от датчика до контроллера в помещении при прямой видимости до 100 метров.
• Датчики поддерживают функцию простой инсталляции SmartStart. В датчиках уже записаны необходимые настройки и сценарии сопряжения с контроллером, за счёт этого намного легче добавлять датчики в систему умного дома всего в несколько действий. Это значительно сокращает время установки, предотвращает ошибки и полностью устраняет необходимость вызова специалиста для настройки устройства.
• Протокол S2 предотвращает перехват данных и надёжно защищает систему умного дома от проникновения извне. 128-битный ключ исключает расшифровку данных, а хорошая оптимизация – влияние шифрования на работу устройств в виде задержек, падения скорости передачи данных и увеличения расхода батареи.
• Датчики открытия и движения поддерживают режим FLiRS. Благодаря этому они не переходят в режим глубокого сна и каждую секунду «общаются» с контроллером умного дома для получения актуальной информации. Это позволяет мгновенно реагировать на внештатные ситуации, что важно для работы в рамках сервиса «Безопасность». При этом батарея расходуется экономно.

С помощью приложения Eltex Home, а также сервисов «Комфорт» и «Безопасность», к которым относятся датчики открытия, движения и протечки, пользователь контролирует безопасность дома и комфорт в нем. О любой нештатной ситуации умный дом Eltex сообщит через пуш-уведомления или с помощью тревожного вибро- и звукового оповещения.

Новые датчики открытия, движения и протечки отлично подойдут для создания сценариев совместно с другими устройствами умного дома. Например, используя совместно с датчиком движения умное реле, легко автоматизировать включение и выключение света в коридоре или на кухне. А если настроить датчик открытия на включение освещения с помощью умной розетки или реле, при открытии входной двери свет в коридоре автоматически включится.

О возможностях умного дома Eltex и новых устройствах вы сможете узнать у специалистов коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

Подробнее на сайте

Вернуться в «Новости Элтекс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей