О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

Датчиками Z-Wave от Eltex теперь можно управлять голосом с помощью виртуальных ассистентов Салют

Новости Элтекс для обсуждения
Pavel_Timchenko
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 фев 2022 15:10
Reputation: 0

Датчиками Z-Wave от Eltex теперь можно управлять голосом с помощью виртуальных ассистентов Салют

Сообщение Pavel_Timchenko » 16 дек 2022 17:53

В ноябре мы сообщали о поддержке умной розетки SW-PLG01 и реле SW-RLY01 платформой умного дома Sber. Теперь она работает и с датчиками Z-Wave от Eltex. На данный момент доступны датчики открытия SZ-MCT и движения SZ-PIR. В начале будущего года платформа Sber будет поддерживать датчик протечки SZ-WLK.
Датчики базируются на актуальной версии стандарта Z-Wave. Его преимущества:
• защита S2 с поддержкой 128-битного шифрования;
• долгая работа от одной батарейки;
• расстояние до 100 метров от контроллера умного дома до датчика (прямая видимость).
Управлять датчиками Z-Wave можно из приложений Eltex Homе и «Салют». Для подключения необходим Wi-Fi роутер с хабом умного дома. У Eltex их четыре.
С подключением по витой паре:
• RG-35-WZ;
• RG-5440G-WZ.
С подключением по оптике:
• NTU-RG-5420G-WZ;
• NTU-RG-5440G-WZ.
Интеграция расширяет возможности использования датчиков Eltex совместно с оборудованием, которое поддерживается платформой умного дома Sber. Это могут быть смарт-устройства, датчики и бытовая техника от других производителей.
Благодаря технологии SmartStart через приложение Eltex Home пользователь очень просто, в несколько действий, сможет добавить датчики на платформу умного дома Eltex с помощью QR-кода. Так же легко и быстро интегрировать их на платформу умного дома Sber – нужно только привязать учётную запись Eltex Home в приложении «Салют» и отметить устройства, которые необходимо добавить.
Платформа умного дома Sber поддерживает управление смарт-устройствами с помощью семейства виртуальных ассистентов «Салют» – Джой, Афины и Сбера. Пользователь сможет выбрать помощника по вкусу и управлять устройствами, узнавать их статус, создавать сценарии с помощью голосовых команд. Это дарит новый опыт использования и упрощает управление, особенно в ситуациях, когда сложно использовать интерфейс приложения. Например, когда пользователь занят уборкой в доме или работает.

Подробнее на сайте

Вернуться в «Новости Элтекс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость