О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

WLC-30 – первый аппаратный контроллер беспроводного доступа от Eltex

Новости Элтекс для обсуждения
Pavel_Timchenko
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 фев 2022 15:10
Reputation: 0

WLC-30 – первый аппаратный контроллер беспроводного доступа от Eltex

Сообщение Pavel_Timchenko » 24 мар 2023 15:33

Запущено серийное производство WLC-30 – первого аппаратного контроллера беспроводного доступа от Eltex. Он предназначен для централизованного развертывания Wi-Fi-сетей малого и среднего корпоративного уровня и предоставляет необходимые инструменты для быстрого запуска инфраструктуры, её настройки, управления, мониторинга и обновления.

WLC-30 находится в стадии развития. С каждым новым обновлением ПО внедряются новые функции и возможности.

Интерфейсы
WLC-30 оснащён четырьмя портами 1 Гбит/c, двумя оптическими uplink-портами 10 Гбит/c, консольным портом, двумя USB стандарта 2.0 и 3.0, cлотами для SD-карты и установки жёсткого диска.
Устройство может управлять 150 точками доступа, максимальное количество локальных пользователей WPA2 Enterprise – 4096.

Безопасность и авторизация
WLC-30 – это комплексное решение, базирующееся на аппаратной платформе сервисного маршрутизатора ESR-30. Помимо возможностей маршрутизации и управления доступом беспроводной сети, важной особенностью устройства является межсетевой экран для контроля передачи данных между внутренней и внешней сетью и блокировки нежелательного трафика.

Функции безопасности:
• сохранение данных авторизации на жёсткий диск для соответствия требованиям закона о связи*;
• логирование событий атак на жёсткий диск или на сервер*;
• защита от DoS/DDoS-атак и оповещение о них;
• система обнаружения и предотвращения вторжений IDS/IPS**;
• Kaspersky SafeStream II – обнаружение угроз в реальном времени для любого типа трафика**;
• Firewall по зонам доверия, приложениям и на основе L2/L3/L4-полей;
• резервирование 1 + 1 средствами VRRP.

Возможности авторизации:
• авторизация пользователей на базе LDAP *, RADIUS;
• поддержка внешнего RADIUS-сервера;
• авторизация пользователей по логину/паролю и сертификатам TLS;
• WPA/WPA2 Personal и Enterprise.

* Функции будут доступны в будущих обновлениях.
** Функция активируется лицензией.


Оптимизация беспроводной сети
Существенным преимуществом WLC-30, доступным «из коробки», является система Airtune. Она помогает администраторам упростить настройку точек доступа и оптимизировать их работу для достижения высокой производительности сети, особенно при высокой плотности абонентских устройств и сложной радиообстановке. Среди возможностей – управление радиопараметрами; оптимизация частоты и мощности сигнала точек доступа; балансировка нагрузки; бесшовный роуминг.

Управление
Настройка, управление и мониторинг точек доступа и контроллера осуществляются через CLI, SNMP. В будущих обновлениях будет доступен веб-интерфейс, который значительно упростит управление, облегчит процесс конфигурирования и позволит администраторам быстрее и эффективнее выполнять свои задачи.

WLC-30 доступен для заказа. За подробной информацией обращайтесь к специалистам коммерческого отдела Eltex: eltex@eltex-co.ru

подробнее на сайте

Вернуться в «Новости Элтекс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей