О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

«Энтайп» осуществил интеграцию решения Microsoft Skype for business и голосовых шлюзов «Элтекс»

Новости Элтекс для обсуждения
veronika
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 янв 2016 14:44
Reputation: 0

«Энтайп» осуществил интеграцию решения Microsoft Skype for business и голосовых шлюзов «Элтекс»

Сообщение veronika » 04 фев 2016 10:34

Системный интегратор «Энтайп» успешно осуществил интеграцию решений Skype for Business компании Microsoft и голосовых шлюзов отечественного производства SMG-2, SMG-4 компании «Элтекс».

Такие шлюзы позволяют осуществлять плавный переход от традиционной офисной телефонной сети к современным VoIP-сетям, обеспечивая при этом полную совместимость с существующим телефонным оборудованием заказчика. Использование отечественных телефонных шлюзов значительно дешевле зарубежных аналогов, так как производство находится в России. Кроме того они учитывают всю специфику используемого в России парка оборудования офисных телефонных станций.

«На сегодняшний Microsoft Skype for Business является одной из самых популярных и удобных платформ для организации современного информационного взаимодействия внутри компании, обмена онлайн-сообщениями, организации голосовых и видеозвонков, организации телеконференций, интеграции с Outlook и пр. С другой стороны, во многих компаниях, особенно с развитой филиальной структурой, продолжает активно использоваться традиционная TDM телефонная связь», - отмечает Сергей Клеймёнов, генеральный директор ООО «Энтайп». «Найденное совместное решение на основе отечественных шлюзов позволяет осуществлять входящие и исходящие телефонные звонки с помощью единого клиента Skype For Business, а также сократить затраты компании за счет экономии на оплате телефонных услуг фиксированной и мобильной связи».

По мнению специалистов компаний-разработчиков, данное решение будет интересно прежде всего корпоративным заказчикам с распределенной филиальной инфраструктурой для создания единого информационного пространства при использовании TDM телефонной связи.

Информация о компании «Энтайп»:

Компания «Энтайп» была образована в сентябре 2010 года. Для обеспечения полного жизненного цикла проектов компания предоставляет качественное предпроектное исследование IT-инфраструктуры, занимается поставкой оборудования и его интеграцией, проводит обучение персонала, а также осуществляет техническую поддержку оборудования в режиме 24х7х365.

Компания предоставляет надежные, эффективные и безопасные решения в области построения сетей передачи данных - магистральных, транспортных и беспроводных сетей, сетей широкополосного доступа, структурированных кабельных систем, центров обработки данных, а также сетевой безопасности.

«Энтайп» создает сетевую, серверную и инженерную инфраструктуры, системы балансировки и оптимизации трафика, используя технологии виртуализации серверов и облачные решения.

Специалисты компании имеют большой опыт в реализации систем унифицированных коммуникаций, IP-телефонии, аудио- и видеоконференции.

Компетенция «Энтайп» подтверждена высокими партнерскими статусами мировых производителей высокотехнологичного оборудования, таких как NetApp, IBM, A10, APC, F5, Arbor, Aruba, EMC, Huawei, Allot communications, Imperva, AudioCodes, Riverbed, Cisco, VMware, Polycom, Alcatel-Lucent, CYAN, Oracle и др.

Центральный офис «Энтайп» расположен в г. Москве, компания имеет 6 представительств в различных городах России: Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Грозном.


Информация о компании Microsoft:

Компания Microsoft – мировой лидер в области информационных технологий, поставляющий широкий диапазон устройств и сервисов, программного обеспечения и ИТ-услуг. Это одна из крупнейших в мире корпораций, работающая в более чем 190 странах мира. Согласно ежегодному исследованию агентства Millward Brown, по результатам 2013 года Microsoft входит в десятку самых дорогих брендов мира (69 млрд долларов).

Компания Microsoft действует в России с 1992 года. На сегодняшний день компания активно работает в 70 городах страны. Головной офис находится в Москве, региональные центры — в Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Новосибирске.

Портфель продуктов и услуг Microsoft включает настольные и сетевые операционные системы, устройства (Xbox 360, Xbox One, Kinect, Surface и др.), серверные приложения, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для конечных пользователей, облачные решения, интерактивные программы, сервисы и игры, средства для работы в Интернете, инструменты разработки и многое другое. Облака и мобильность становятся главными приоритетами для Microsoft в соответствии со стратегией, объявленной Сатьей Наделлой, новым CEO корпорации.

bravo
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2015 17:38
Reputation: 6

Re: «Энтайп» осуществил интеграцию решения Microsoft Skype for business и голосовых шлюзов «Элтекс»

Сообщение bravo » 05 фев 2016 01:38

как эта коробочка вообще на Земле на этой держится... столько всего в неё понапихали ) Сделайте там универсальный БП, как в топгейтах! а то ж для телекома вообще не применима, хоть и привлекательна!)
Тех. саппорт от коллег в telegramm:
https://t.me/eltex_experts
@eltex_experts

concorde
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 фев 2012 09:01
Reputation: 0
Откуда: ELTEX
Контактная информация:

Re: «Энтайп» осуществил интеграцию решения Microsoft Skype for business и голосовых шлюзов «Элтекс»

Сообщение concorde » 05 фев 2016 09:54

Благодарим Вас за интерес к оборудованию Элтекс!
SMG-2 и SMG-4 разрабатывались для использования в офисах по аналогии с малопортовыми абонентскими шлюзами, которые подключаются к сети 220В. Если Вам требуется универсальный блок питания, рекомендуем использовать цифровые шлюзы SMG-1016M и SMG-2016, которые имеют возможность установки двух блоков питания 220В и 48В. Данные блоки могут работать в режиме горячего резерва.
Дмитрий Шилин / Eltex / Коммерческий отдел / voip@eltex.org

bravo
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2015 17:38
Reputation: 6

Re: «Энтайп» осуществил интеграцию решения Microsoft Skype for business и голосовых шлюзов «Элтекс»

Сообщение bravo » 05 фев 2016 17:04

про это я в курсе, мы собственно их и покупаем, но зоны ответственности операторов не всегда кончаются операторским оборудованием. иногда и абонентской станцией или портом для абонентской станции... в любом случае удорожание продукта на 10к рублей за то, что он будет с универсальным блоком питания - это даже обсуждать нечего. всё равно ваши шлюзы останутся конкурентны. топгейт же на 4 порта продаётся за адекватную цену с универсальным блоком и сохранением размеров... а это по сути тоже самые + мб контроллеры помощнее, что бы софт пофункциональнее тянул.

PS: мы покупает smg2016, в курсе этого продукта.
PS2: я не критикую, не подумайте. вы всё равно молодцы. Это как бы просто пожелания от пользователей из области телекома, так сказать.
Тех. саппорт от коллег в telegramm:
https://t.me/eltex_experts
@eltex_experts

concorde
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 фев 2012 09:01
Reputation: 0
Откуда: ELTEX
Контактная информация:

Re: «Энтайп» осуществил интеграцию решения Microsoft Skype for business и голосовых шлюзов «Элтекс»

Сообщение concorde » 08 фев 2016 13:31

Спасибо Вам за рекомендации! Обязательно рассмотрим их в наших новых продуктах!
Дмитрий Шилин / Eltex / Коммерческий отдел / voip@eltex.org


Вернуться в «Новости Элтекс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей