О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

Элтекс усиливает позиции в двух столицах

Новости Элтекс для обсуждения
veronika
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 янв 2016 14:44
Reputation: 0

Элтекс усиливает позиции в двух столицах

Сообщение veronika » 02 мар 2016 09:42

19 февраля 2016 года в Санкт-Петербурге состоялся III Бизнес-форум «Телеком двух столиц 2016». Специалисты компании «Элтекс» представили свои ключевые решения операторам связи Москвы и Санкт-Петербурга. Партнером участия в мероприятии по традиции выступила компания «Модуль», официальный представитель «Элтекса» в СЗФО.

В этом году мероприятие посетило около 200 участников: экспертов в отрасли связи, чтобы обсудить эффективные пути повышения конкурентоспособности операторов связи в мегаполисах. Среди участников этого года можно отметить представителей компаний: Ростелеком, Мегафон, МГТС, МТС, Билайн, Tele2, АкадоТелеком, ТТК, ВЕСТ КОЛЛ, Смарт Телеком, ЭР-Телеком, Сенатор Телеком, МТТ, Авелаком и других.

В очередное раз особое внимание было уделено теме импортозамещения, которая в нынешнее время не теряет своей актуальности. Этот форум показал, что интерес к российскому производству только усилился. Посетители отмечали два важных аспекта использования на сети российского оборудования: в первую очередь это экономия на сетевой инфраструктуре за счет нелинейной зависимости стоимости от курса валют и второе – важность национальной безопасности в области связи.

В своем докладе «Импортозамещение в телекоммуникациях» руководитель проектов VoIP компании «Элтекс» Артём Спицын рассказал о предприятии, особенностях производства телекоммуникационного оборудования в России, а также о направлениях разработки, продуктовых линейках и сервисе, которые компания может предложить своим клиентам. Вторая часть доклада была посвящена решениям для разворачивания IP-телефонии. В этой части Артём упомянул о стратегических планах развития компании и выходе в скором времени доступных решений на базе программного коммутатора Softswitch ECSS-10, специализированных для разных отраслей: для корпоративного сегмента с возможностями видеоконференцсвязи, селекторной связи, географического резервирования и информационной безопасности, а для операторов связи создания внедрение виртуальной АТС. Эти решения позволят операторам и предприятием расширить спектр задач и выйти на новый уровень предоставления услуг.

По словам Артёма, в этом году было проявлено много интереса к российскому оборудованию: «Мы видим, как растет интерес к решениям нашей компании. Имя «Элтекс» стало узнаваемым повсеместно. Участники спрашивали о новинках и перспективах развития продуктовых линеек. Операторы интересовались совместимостью с другими вендорами и возможностями интеграции в существующую сеть. Мероприятие было насыщено деловыми переговорами. Мы обсудили сотрудничество с производителем OSS/BSS решений, российской компанией «ОС Груп», благодаря которому сможем предлагать комплексное решение для операторов. Кроме того, по итогам общения с операторами был достигнут целый ряд договоренностей о тестировании в ближайшей перспективе нашего оборудования».

Ключевые разработки и последние новинки оборудования «Элтекс»были представлены на расширенной выставке производителей и интеграторов телекоммуникационных решений. Среди которых особой популярностью пользовались транковые шлюзы SMG-2/4, гибридная платформа с функциями IP-АТС SMG-2016, Wi-Fi точки доступа, расширенная линейка коммутаторов MES, среди которых появились новинки MES2124F, MES2324FB, который появится в скором времени, и 10G/40G коммутатор MES5324 (24 порта 10GBase-X, 4 порта 40GBase-X, коммутатор L3).

Итогом насыщенного делового дня стала неформальная встреча представителей отрасли связи – пивная вечеринка BeeringTelecom. Около 400 представителей операторов связи Санкт-Петербурга и Москвы собрались приятно провести время за легким общением с "коллегами по телеком-цеху" и обсудить насущные вопросы. Технические специалисты компании «Модуль» развернули бесплатную Wi-Fi сеть на Beering на базе точек доступа WEP-12ac, так что каждый участник мог делиться впечатлениями в социальных сетях и блогах. «Мы решили использовать возможности Wi-Fi оборудования «Элтекс» и сделать Beering более интерактивными и динамичными. Мы установили 2 точки доступа и этого оказалось достаточно для успешного создания Wi-Fi зоны и обеспечения выхода в интернет всем 400 участникам», - прокомментировал старший менеджер компании «Модуль» Виталий Кубраков.

senya
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 сен 2015 12:16
Reputation: 0

Re: Элтекс усиливает позиции в двух столицах

Сообщение senya » 02 мар 2016 11:42

расширенная линейка коммутаторов MES, среди которых появились новинкиMES2124F, MES2124FB, который появится в скором времени,

То-есть MES2124FB все же появится??

Никита717
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 ноя 2015 14:01
Reputation: 0

Re: Элтекс усиливает позиции в двух столицах

Сообщение Никита717 » 02 мар 2016 15:53

senya писал(а):
расширенная линейка коммутаторов MES, среди которых появились новинкиMES2124F, MES2124FB, который появится в скором времени,

То-есть MES2124FB все же появится??

Коллеги, в новости опечатка, мы имели ввиду MES2324FB.
Предлагаю обсуждать модели коммутаторов в специально для этого созданной теме Ethernet.


Вернуться в «Новости Элтекс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей