О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

Олимпиада в Якутске прошла на высоком ИТ-уровне

Новости Элтекс для обсуждения
Гришмановская София
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 июл 2016 15:36
Reputation: 0

Олимпиада в Якутске прошла на высоком ИТ-уровне

Сообщение Гришмановская София » 23 авг 2016 11:58

Впервые в истории крупнейших международных состязаний VI Международные спортивные игры «Дети Азии» в Якутске были поддержаны на уровне ИКТ-стандартов Международного Олимпийского комитета исключительно российским телекоммуникационным оборудованием.

Накануне Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро в России с успехом прошла главная детская Олимпиада Азиатского континента. Две летние недели Якутск наблюдал за борьбой, триумфами и поражениями олимпийцев будущего. Около трех тысяч школьников из 37 стран (в т.ч. Ирана, Ирака, Казахстана, ОАЭ, Шри-Ланки и др.) соревновались в 22 видах спорта.

Международные игры «Дети Азии» 2016 года стали беспрецедентными не только рекордным количеством участников, но и тем, что большая часть ИКТ-инфраструктуры Игр –от базового коммутационного оборудования до точек доступа и контроллеров мощной Wi-Fi-сети, обеспечившей, в частности, открытие и закрытие праздника спорта на 15-тысячном стадионе «Туймаада» – впервые в истории международных игр мирового уровня была полностью поддержана сетями на базе российской телекоммуникационной техники.

В ходе подготовки к VI Играм «Дети Азии» в Якутске, крупнейший российский производитель телекоммуникационного оборудования в Новосибирске «Предприятие „Элтекс“» с партнером – петербургской компанией «Модуль» и «Республиканским центром инфокоммуникационных технологий» Якутии (ГБУ «РЦИТ») в рекордные сроки развернули высокопроизводительные беспроводные сети Wi-Fi с бесплатным доступом к сети Интернет. Доступ с поддержкой новейшего высокоскоростного стандарта 802.11ac был обеспечен на более десятка спортивных объектах: Дворце спорта «50 лет Победы», Ледовом дворце «Эллэй Боотур», плавательном бассейне «Чолбон», других стадионах и спортивных комплексах, среди которых главный стадион Якутска – «Туймаада». Точки доступа были установлены также в Центре аккредитации игр в Национальном художественном музее и пресс-центре игр «Дети Азии» в Республиканском лицее-интернате. Общая пропускная способность развернутой сети составила 500 Мбит/с, позволив обеспечить качественный и бесперебойный доступ в сеть всех посетителей и организаторов игр , спортсменов и судей. На протяжении всех мероприятий Игр они могли пользоваться бесплатным Wi-Fi, делиться с друзьями и коллегами фото и видео с состязаний. Количество активных пользователей на трибунах единовременно превышало 1000 человек.

«На своем опыте, а главное на опыте десятков тысяч пользователей мы убедились насколько отечественное ИКТ-производство шагнуло вперед. Имея огромное российское сверхсовременное производство и высочайших профессионалов буквально „под боком“ мы смогли сэкономить время и уложиться в бюджетные рамки», – говорит начальник производственно-технического отдела «РЦИТ»Алексей Варламов.

«Мы впечатлены профессиональным подходом сотрудников ГБУ «РЦИТ». Пройдя краткий курс обучения в учебных классах «Элтекса», при шефской поддержке специалистов «Модуля» и «Элтекса» инженеры Центра в короткие сроки смогли развернуть и настроить поставленные нами беспроводные сети на базе новой модификации технологии», – говорит генеральный директор компании «Модуль» Владимир Балдын.

«Хотелось бы поблагодарить сотрудников и руководство ГБУ РЦИТ и компанию «Модуль» за оказанное доверие и возможность участия в этом знаковом проекте. В кратчайшие сроки провели планирование и построение сети совместно с сотрудниками РЦИТ, инженеры Центра показали высокий профессионализм в реализации поставленной задачи. В ходе реализации проекта было проведено радиопланирование, на объектах использовались высокопроизводительные точки доступа WEP-12ac/WOP-12ac с поддержкой стандарта 802.11ac, идентификация пользователей производилась согласно ФЗ №758 через смс (реализовано на контроллере SoftWLC) — все прошло на высоком уровне», – прокомментировал руководитель направления Wi-Fi предприятия «Элтекс» Алексей Ленер.

СПРАВКА
Международные спортивные игры «Дети Азии», охватывающие весь Азиатский континент, проводятся каждые четыре года с 1996 года под патронажем Международного Олимпийского комитета. Игры были организованы в ознаменование 100-летия современного Олимпийского движения по инициативе первого Президента Республики Саха (Якутия) Михаила Николаева. Цель игр – пропаганда идей Олимпийского движения, развития детско-юношеского спорта и укрепления международного спортивного сотрудничества.
Лидером на главном азиатском состязании юных атлетов 2016 года стала Россия, которую представили команды трех федеральных округов и субъектов РФ. В общекомандном зачете выиграла сборная Сибири – 49 золотых, на втором Якутия – 27, на третьем месте Казахстан – 25 медалей высшей пробы.
Столицей следующих, 7-х Игр, станет Улан-Батор. Через два года в России могут провести уже зимние Игры «Дети Азии». Первым в списке городов-претендентов на право принять турнир – Южно-Сахалинск.
София Гришмановская / Элтекс / Коммерческий отдел / eltex@eltex.nsk.ru

Вернуться в «Новости Элтекс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей