О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

Сдан в эксплуатацию первый в России УОВЭОС «ECSS-10»

Новости Элтекс для обсуждения
Наталья Горина
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 фев 2017 17:47
Reputation: 0

Сдан в эксплуатацию первый в России УОВЭОС «ECSS-10»

Сообщение Наталья Горина » 15 фев 2017 10:11

В декабре 2016 года на телефонной сети ведомственного оператора связи Правительства Новосибирской области Роскомнадзором введен в эксплуатацию первый в России узел обслуживания вызовов экстренных оперативных служб (УОВЭОС) «ECSS-10», созданный новосибирским производителем телекоммуникационного оборудования ООО «Предприятие «ЭЛТЕКС».

УОВЭОС «ECSS-10» полностью соответствует современным требованиям Минкомсвязи России (приказ № 346 от 15.09.2015), имеет соответствующий сертификат. Узел функционирует совместно с техническими средствами определения местоположения абонента (ТСМН) «Svetets LBS» и техническими средствами доведения коротких текстовых сообщений (ТСКС-112) «Svetets SMSG-112» производства ООО «Фирма «СВЕТЕЦ», положительно зарекомендовавшими себя в ходе эксплуатации комплексов «Системы-112» в Московской области и городе Санкт-Петербурге.

Совместное решение двух российских компаний уже обеспечивает прием вызовов по номеру «112» (сообщений о происшествии) от абонентов всех операторов связи, действующих на территории Новосибирской области, получение от операторов связи информации о месте нахождения абонента.

Отечественные программные продукты имеют большой потенциал за счет конкурентной стоимости по отношению к зарубежным, которая достигается как меньшей себестоимостью производства и стоимости владения продуктом, так и независимостью стоимости от колебаний курсов валют.

По словам руководителя ведомственного оператора связи Правительства Новосибирской области ГБУ НСО «Центр информационных технологий Новосибирской области» Антона Лошакова, «основной узел обслуживания вызовов экстренных оперативных служб построен на основе проверенной платформы «Eltex ECSS-10», которая хорошо зарекомендовала себя в качестве учрежденческой АТС органов власти Новосибирской области и ОТМУСа на сети оператора связи. За счет использования российского решения Eltex стоимость УОВЭОС была снижена в три раза».

«Внедрение российских инфокоммуникационных решений в ключевых системах жизнеобеспечения является фактором национальной безопасности. Именно такое решение УОВЭОС было реализовано на основе платформы Eltex ECSS-10 в проекте Системы-112 в Новосибирской области. УОВЭОС ECSS-10 полностью разработан и произведен в России предприятием «Элтекс», которое гарантирует защиту от наличия «закладок» в системе» - комментирует руководитель направления VoIP предприятия «ЭЛТЕКС» Дмитрий Шилин.

Технический директор компании «СВЕТЕЦ» Евгений Полканов отмечает: «Сертифицированное решение УОВЭОС ECSS-10 (с модулями ТСМН и ТСКС-112) на основе разработок двух российских производителей «Элтекс» и «Светец» является полностью отечественным, которое было успешно интегрировано в Систему-112 Новосибирской области и введено в эксплуатацию».
Наталья Горина / ЭЛТЕКС / Коммерческий отдел / eltex@eltex.nsk.ru

bravo
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2015 17:38
Reputation: 6

Re: Сдан в эксплуатацию первый в России УОВЭОС «ECSS-10»

Сообщение bravo » 15 фев 2017 16:43

А в качестве ТЗУС ваш софтсвитч уже был зарегистрирован?
Тех. саппорт от коллег в telegramm:
https://t.me/eltex_experts
@eltex_experts

dmitry_shilin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2017 09:26
Reputation: 0

Re: Сдан в эксплуатацию первый в России УОВЭОС «ECSS-10»

Сообщение dmitry_shilin » 16 фев 2017 09:31

Сертификат Вы можете найти на странице: http://eltex.nsk.ru/catalog/ecss-10.php, операторы уже сдавали ранее подобные узлы.
Дмитрий Шилин / Элтекс / Коммерческий отдел / voip@eltex.org

bravo
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2015 17:38
Reputation: 6

Re: Сдан в эксплуатацию первый в России УОВЭОС «ECSS-10»

Сообщение bravo » 16 фев 2017 15:32

А, основной посыл новости в получение сертификата на такую роль узла в составе ECSS... Понял. ТЗУС сам сейчас сдаю)
Тех. саппорт от коллег в telegramm:
https://t.me/eltex_experts
@eltex_experts


Вернуться в «Новости Элтекс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей