О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

Ростелеком начал импортозамещение на практике

Новости Элтекс для обсуждения
Наталья Горина
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 фев 2017 17:47
Reputation: 0

Ростелеком начал импортозамещение на практике

Сообщение Наталья Горина » 13 апр 2017 15:52

05 апреля 2017 года на сайте ПАО «Ростелеком» был опубликован протокол подведения итогов открытого запроса предложений на право заключения договора на Поставку оборудования (коммутаторов доступа) в рамках проекта «Строительство сети FTTx в 2017 году», согласно которому победителем процедуры по закупке коммутаторов доступа стал ЭЛТЕКС.

Данный факт примечателен тем, что это первая закупочная процедура ПАО «Ростелеком», которая проведена с применением Критериев локализации компаний разработчиков и производителей телекоммуникационного оборудования. Разработка данных критериев была начата в 2015 году и до текущего момента Проектным офисом по импортозамещению была проделана большая работа по разработке методики проверки компаний производителей оборудования. На текущий момент в реестре ПАО «Ростелеком» насчитывается около 50 организаций, соответствующих Критериям локализации.

Весной 2016 года ЭЛТЕКС в числе первых прошёл оценку комиссии и получил высокие баллы по результатам проверки всех циклов разработки и производства оборудования и только сейчас, весной 2017 года, была завершена первая закупочная процедура с применением Критериев локализации.

Завершение данной закупки является первым значимым шагом поддержки российских разработчиков и производителей телекоммуникационного оборудования, способным помочь конкурировать с зарубежными производителями, которые имеют несравнимо лучшие налоговые условия для производства и таможенные условия по ввозу готового оборудования в РФ.
Наталья Горина / ЭЛТЕКС / Коммерческий отдел / eltex@eltex.nsk.ru

Вернуться в «Новости Элтекс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей