О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

ЭЛТЕКС реализовал новый сервис Radio Resource Management на базе программного контроллера Wi-Fi

Новости Элтекс для обсуждения
Наталья Горина
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 фев 2017 17:47
Reputation: 0

ЭЛТЕКС реализовал новый сервис Radio Resource Management на базе программного контроллера Wi-Fi

Сообщение Наталья Горина » 04 июл 2017 12:01

ЭЛТЕКС расширяет возможности беспроводных устройств WEP/WOP. Исходя из потребностей корпоративного рынка ведется работа над развитием функционала выпускаемых устройств. Одним из приоритетных направлений по развитию точек доступа в области Enterprise&High-Density Wi-Fi является реализация сервиса Radio Resource Management (RRM) на базе программного контроллера Wi-Fi (SoftWLC).

Radio Resource Management позволяет автоматически оптимизировать характеристики точек доступа в зависимости от текущих условий. RRM не заменяет собой процедуры радиопланирования, но позволяет провести финальный этап оптимизации сети, а так же вести постоянный контроль.

Работа сервиса построена на связке: точка доступа – сервер (SoftWLC).
Точки доступа по команде сервера с помощью специальных пакетов собирают информацию о радиосреде в текущий момент времени. Затем передают информацию на сервер, который выполняет анализ "качества радиоэфира" и проводит оптимизацию параметров для каждой точки доступа, что обеспечивает стабильность зоны покрытия.

Используемые алгоритмы оптимизации:
- Dynamic Channel Assignment (DCA)- алгоритм автоматического распределения частотных каналов каждой точки доступа в сети для избежания интерференции между ними
- Transmit Power Control (TPC) - алгоритм управления мощностью передатчиков с целью обеспечения максимальной зоны покрытия сети и минимизации "конфликтных" областей, где клиент находится в зоне уверенного приема нескольких соседних точек доступа

Основными задачами функционала являются:
- Автоматическая настройка рабочих каналов между точками доступа
- Автоматическая подстройка излучаемой мощности для стабильности зоны покрытия ("соты")
- Динамическое реагирование на изменения внешних условий
- Оптимизация пропускной способности беспроводной сети
- Минимизация «конфликтных» областей между точками доступа

Функционал поддержан начиная с версий ПО SoftWLC - 1.7.Х, Точек доступа – 1.10.0.Х

В последующих релизах запланирована реализация балансировки нагрузки между точками доступа, а также оптимизация роуминга клиентов между соседними точками доступа:
- В случае перегрузки сети точка доступа не будет подключать новых абонентов, если они могут быть приняты на других точках.
- Оптимизация роуминга на основе черных списков - для исключения случаев "случайных" переподключений клиентов на границах «сот», клиенты имеющие устойчивую связь с текущей точкой доступа заносятся в черные списки всех соседних точек доступа.

Это позволяет обеспечить роуминг только тех клиентов, которым он необходим.

Более подробную информацию Вы можете получить у официальных дилеров и сотрудников коммерческого отдела ЭЛТЕКС: eltex@eltex.nsk.ru
Наталья Горина / ЭЛТЕКС / Коммерческий отдел / eltex@eltex.nsk.ru

Вернуться в «Новости Элтекс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей