О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

ЭЛТЕКС подвел итоги 8-ого сезона Летней школы программирования

Новости Элтекс для обсуждения
Наталья Горина
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 фев 2017 17:47
Reputation: 0

ЭЛТЕКС подвел итоги 8-ого сезона Летней школы программирования

Сообщение Наталья Горина » 28 сен 2017 12:02

40 студентов технических ВУЗов Сибири на протяжении трёх месяцев проходили курс Летней школы программирования ЭЛТЕКС, посвященный разработке программного обеспечения на С++ и администрирования Linux.

За несколько месяцев интенсивной работы ребятам удалось изучить следующий материал:
- основы системного программирования на C в Linux (gcc, файловая система, управление процессами в Linux, многопоточность, межпроцессное взаимодействие, поддержка сети в Linux);
- написание драйверов и модулей ядра Linux, сборка ядра Linux, кросс-компиляция;
- основы разработки сетевых приложений для управления телекоммуникационным оборудованием;
- основы администрирования Linux и ЛВС (установка и настройка Linux, настройка сети и основных сервисов, командные оболочки, управление пользователями, безопасность);
- основы программирования Bash Shell под Linux;
- основы работы с системой контроля версий git.

В этом году, из-за строительства второго здания, занятия Летней школы программирования проходили на территории ВУЗов СибГУТИ и НГТУ. Несмотря на это, у ребят была возможность познакомиться с производственным процессом, посетить ведущие лаборатории и пообщаться со специалистами ЭЛТЕКС на интересующие темы.

Курсы Школы программирования ЭЛТЕКС уже дали первые плоды. Ребята, успешно освоившие учебную программу, были приняты на стажировку в лаборатории: xPON, CPE, Management System, Ethernet technology, IMS. Всего на стажировку принято 8 человек.

Студентка СФУ ИКИТ Валерия Шульмина поделилась с нами своими впечатлениями от пройденного курса: "Программа превзошла мои ожидания. Думала, что упор будет больше на теорию, нежели на практику, но в Летней школе получилось соблюсти баланс того и другого, что не может не радовать меня. Я стала гораздо увереннее чувствовать себя в системном программировании на Си. В основном я сталкивалась со школами, организованными от институтов. Уникальность данной школы в том, что ты не просто изучаешь какую-либо теорию, так скажем "работаешь с абстракцией". Здесь ты максимально приближен к тому, чем реально сейчас занимается компания, то, чем в настоящее время "живет" мир IT".

Подробнее о Школе программирования, Летней практике и Стажировке для студентов можно ознакомиться в разделе карьера
Интервью с участниками курса доступно в нашей группе Вконтаке
Наталья Горина / ЭЛТЕКС / Коммерческий отдел / eltex@eltex.nsk.ru

Вернуться в «Новости Элтекс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей