О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

Система-112 на оборудовании ЭЛТЕКС

Новости Элтекс для обсуждения
Наталья Горина
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 фев 2017 17:47
Reputation: 0

Система-112 на оборудовании ЭЛТЕКС

Сообщение Наталья Горина » 09 окт 2017 17:06

Новосибирская область стала девятым субъектом Российской Федерации, в котором реализована введена в постоянную эксплуатацию "Система-112". Соответствующий приказ опубликован на сайте Минкомсвязи России. Главная цель внедрения "Системы-112" – уменьшение времени реагирования экстренных оперативных служб.

Задачи, которые решает "Система-112":
- повышение эффективности экстренных оперативных служб;
- предупреждение возможных угроз;
- организация удобного вызова экстренных служб по принципу "одного окна";
- уменьшение возможного социально-экономического ущерба.

УОВЭОС (Узел обслуживания вызов экстренных оперативных служб) "Системы-112" выполнен на оборудовании ЭЛТЕКС. В состав узла входят:
- транковый шлюз SMG-1016M для приема вызовов от операторов связи (МТС, Билайн, Ростелеком) по протоколам ОКС№7 или SIP-T/SIP-I;
- программно-аппаратный комплекс ECSS-10 для обработки и маршрутизации вызовов в сторону ЦОВ (Центр обработки вызовов). Взаимодействие с сервером определения местоположения звонящего осуществляется через ТСМН компании Светец.

ЦОВ-112 организован на базе программно-аппаратного комплекса ECSS-10. Он формирует очереди из вызовов ожидающих ответа операторов. В районах области сеть доступа построена на коммутаторах доступа MES1124M. В ядре транспортной сети основного и резервного ЦОВ используются коммутаторы агрегации MES5248. Для организации распределенного доступа установлены коммутаторы MES3124.

Возможности "Cистемы-112" были продемонстрированы Полномочному представителю Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергею Меняйло, представителям администрации Новосибирской области и заместителю Министра связи и массовых коммуникаций РФ Дмитрию Алхазову, который отметил широкие технологические возможности вводимой на территории региона системы.

В настоящее время "Система-112" введена в постоянную эксплуатацию в Воронежской, Калужской, Курской, Московской, Новосибирской областях, Республике Татарстан, Санкт-Петербурге, Хабаровском крае и Ханты-Мансийском автономном округе – Югра. Опытная эксплуатация системы ведется на территории 30 субъектов РФ. До конца 2017 года "Систему-112" планируется запустить во всех регионах России в соответствии с федеральной целевой программой "Создание системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112" в Российской Федерации на 2013–2017 годы".
Заказчиком-координатором федеральной целевой программы является МЧС России.
Наталья Горина / ЭЛТЕКС / Коммерческий отдел / eltex@eltex.nsk.ru

Вернуться в «Новости Элтекс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость