О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

Оборудование ЭЛТЕКС на XIV Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана

Новости Элтекс для обсуждения
Наталья Горина
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 фев 2017 17:47
Reputation: 0

Оборудование ЭЛТЕКС на XIV Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана

Сообщение Наталья Горина » 22 ноя 2017 13:47

9 ноября 2017 года в Челябинске прошёл XIV Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана с участием глав государств Владимира Путина и Нурсултана Назарбаева. Тема форума – «Развитие человеческого капитала».

Беспроводная связь на мероприятии была обеспечена крупнейшим оператором связи ПАО "Ростелеком" на базе оборудования ЭЛТЕКС с применением современных точек доступа Wi-Fi 802.11ac.

В ходе подготовки к форуму специалистами ПАО "Ростелеком" и ЭЛТЕКС было проведено радиопланирование исходя из особенностей объекта. Для 1500 пользователей в условиях высокой плотности был организован бесшовный роуминг при переходе от точки к точке. Специалистами была разработана система с распределенным покрытием (мини-соты) с использованием оборудования ЭЛТЕКС:

- Двухдиапазонные (2,4/5 ГГц) точки доступа Wi-Fi WEP-12ac/WOP-2ac;
- Узконаправленные антенны для распределения пользователей по точкам доступа на больших площадях;
- Контроллер SoftWLC, обеспечивающий идентификацию пользователей, оперативное управление и мониторинг сети на всех этапах мероприятия.

Каждому пользователю беспроводной сети был доступен тариф с лимитом 10 Мбит/c, идентификация пользователей производилась на Captive Portal с помощью подтверждения по СМС. Участники форума активно вели онлайн-трансляции, выкладывали видео и фото в Интернет. Количество клиентов на одной точке доступа достигало 50-60 человек. За время проведения мероприятия суммарный объем прокаченного трафика на беспроводной сети, составил порядка 734 Гбайт.

"Для нас, как для производителя решений для операторов связи, это очень значимое мероприятие. На нас лежала большая ответственность за статус всей компании перед нашим партнером ПАО «Ростелеком». XIV Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана - это уникальный опыт в решении задач по обеспечению беспроводной сетью Wi-Fi пользователей в условиях высокой плотности и зашумленного эфира. Мероприятие прошло на высоком уровне." - прокомментировал руководитель направления Wi-Fi ЭЛТЕКС Алексей Ленер.
Наталья Горина / ЭЛТЕКС / Коммерческий отдел / eltex@eltex.nsk.ru

Niko87
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 сен 2017 16:51
Reputation: 0
Откуда: Смоленск

Re: Оборудование ЭЛТЕКС на XIV Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана

Сообщение Niko87 » 27 ноя 2017 15:46

А почему WEP-12ac, а не WEP-2ac? Я когда то пытался уточнить в чем разница и получилось что только в цене. В 1.5 раза. А в остальном нет. Ну кроме "должна держать чуть больше клиентов". Но при этом для обоих предел был что-то около 30.


Вернуться в «Новости Элтекс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей