Страница 1 из 1

Итоги годового строительства второго корпуса ЭЛТЕКС

Добавлено: 02 авг 2018 15:05
mariya_mischenko
ЭЛТЕКС продолжает строительство второго корпуса и готов подвести итоги года.
Общая площадь второго корпуса составит около 28 тыс. м2., в котором можно будет организовать более 450 высокотехнологических рабочих мест. В новом здании будут запущены дополнительные производственные линии.
Продолжается монтаж систем внутреннего электроснабжения, водоснабжения, теплоснабжения, водоотведения и вентиляционных систем. На 98% выполнены отделочные работы на 1-3 этажах, возводятся перегородки в остальных помещениях здания. Начались работы по дизайн проекту в фойе, кафе и зонах отдыха.
Завершен монтаж котельной, в августе планируется подключение к газоснабжению и пусконаладочные работы. Параллельно завершили монтаж лифтов, уже запланированы испытания и освидетельствование.
Выполняются работы по внешнему благоустройству объекта, укладка асфальта, озеленение и оформление входных групп гранитом. Запланирована работа по устройству нержавеющих ограждений на лестничных маршах и парапетах.
До запуска работы второго корпуса осталось совсем немного, уже в ближайшее время планируется ввести здание в эксплуатацию.