О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

Завершена разработка Wi-Fi offload для точек доступа Wi-Fi серии WEP/WOP

Новости Элтекс для обсуждения
mariya_mischenko
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 июл 2018 13:49
Reputation: 0

Завершена разработка Wi-Fi offload для точек доступа Wi-Fi серии WEP/WOP

Сообщение mariya_mischenko » 27 сен 2018 13:22

Решение позволяет осуществлять авторизацию в сетях Wi-Fi с помощью мобильной сим-карты, посредством стандарта 802.11u и обеспечить бесшовное переключение между Wi-Fi и GSM сетями посредством EAP-SIM, EAP-AKA, а также перегрузку мобильного трафика в Wi-Fi сети для переноса нагрузки, создаваемой интернет-трафиком, из мобильной сети в сеть Wi-Fi.

Использование и внедрение публичных беспроводных сетей Wi-Fi увеличивается с каждым годом, сети Wi-Fi появляются в метро, общественном транспорте, в парках, на стадионах и т.д. Также мы видим регулярный рост трафика в мобильных сетях, которые не всегда готовы обеспечить высокие скорости из-за ограниченных ресурсов базовой станции и частотного спектра, поэтому нагрузку стоит разделять между беспроводными технологиями, работающими в разных частотных диапазонах.

Решение Wi-Fi offload позволяет пользователю бесшовно перейти на передачу интернет трафика через Wi-Fi сеть без необходимости проходить авторизацию вручную или вводить пароль на своем смартфоне, при наличии в зоне видимости сетей, которые поддерживают GSM оператора абонента. Технология способна идентифицировать пользователя по сим-карте, что необходимо для соблюдения законодательной базы в РФ. Для реализации процесса авторизации в Wi-Fi offload, устройство пользователя должно поддерживать стандарт 802.11u.
Полный текст новости читайте на сайте

Вернуться в «Новости Элтекс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя