О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

ЭЛТЕКС выпускает оборудование с возможностью передачи сигнала на частоте 6 ГГц

Новости Элтекс для обсуждения
olga_butorina
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 окт 2018 17:21
Reputation: 0

ЭЛТЕКС выпускает оборудование с возможностью передачи сигнала на частоте 6 ГГц

Сообщение olga_butorina » 10 окт 2018 09:28

Данное оборудование позволит решить проблему занятости частотного спектра 5 ГГц во многих областях Российской Федерации.
Оборудование беспроводной широкополосной передачи данных (БШПД) позволяет передавать услугу Интернет абонентам, находящимся на значительном расстоянии (до нескольких километров) от базовой станции. С помощью БШПД операторы могут организовывать связь в частном секторе, новых жилых массивах, парках, а также строить радиомосты. Кроме того, беспроводная технология позволяет существенно экономить на установке проводных и оптоволоконных линий связи, предоставляя доступ в интернет для конечного потребителя.

Стоит отметить, что каждый оператор связи должен получить лицензию на используемую частоту в соответствии с законодательством Российской Федерации. Каждая из них закрепляется за оператором в Главном Радиочастотном Центре. На сегодняшний день на высококонкурентных рынках операторы связи существенно исчерпали ресурс в спектре от 5,15 до 5,9 ГГц. В связи с этим на некоторых территориях отсутствуют доступные частоты в данной полосе.

Базовая станция WOP-2ac-LR5 и абонентская станция WB-2P-LR5 ЭЛТЕКС работают на частоте от 5,15 до 6,15 ГГц, помогая операторам связи устанавливать оборудование на территориях с высокой конкуренцией в более свободной части спектра: с 5,9 до 6,15ГГц.

Предприятие «ЭЛТЕКС» предлагает возможность бесплатного тестирования оборудования перед покупкой.

Получите подробную информацию о бесплатном тестировании у сотрудников коммерческого отдела «ЭЛТЕКС»: eltex@eltex-co.ru

Вернуться в «Новости Элтекс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей