О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

ЭЛТЕКС разрабатывает бюджетные коммутаторы для операторов связи

Новости Элтекс для обсуждения
olga_butorina
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 окт 2018 17:21
Reputation: 0

ЭЛТЕКС разрабатывает бюджетные коммутаторы для операторов связи

Сообщение olga_butorina » 25 окт 2018 15:30

Ethernet-коммутаторы доступа MES1428 и MES2428 позволяют строить надежные сети с полным набором функций за разумные деньги.

Коммутаторы осуществляют подключение конечных пользователей к сети предприятий малого и среднего бизнеса, а также к сетям операторов связи с помощью интерфейсов Fast и Gigabit Ethernet.

Устройства поддерживают виртуальные локальные сети, многоадресные группы рассылки и имеют расширенный набор функций безопасности.

Ключевые характеристики:
    Расширенные функции L2
    Поддержка Multicast (IGMP Snooping, MVR)
    Расширенные функции безопасности (L2-L4 ACL, IP Source Guard, Dynamic ARP Inspection и др.)
    Бесперебойное питание от АКБ (для моделей MES1428B и MES2428B)
    Пассивное охлаждение

Запуск серийного производства MES1428 и MES2428 планируется в I квартале 2019 года.

Получите более подробную информацию у сотрудников коммерческого отдела ЭЛТЕКС: eltex@eltex-co.ru

cactus
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 май 2012 13:43
Reputation: 0
Контактная информация:

Re: ЭЛТЕКС разрабатывает бюджетные коммутаторы для операторов связи

Сообщение cactus » 31 окт 2018 05:38

Добрый день на доступе эксплуатируем пару сотен устройств MES2124, сейчас вынуждены переходить на MES2324, MB версии которых ранее использовались нами в основном на домовых узлах для присоединения тех самых MES2124. Конечно понятно, что 10G интерфейсы это хорошо, но на данных момент, даже не гигабитном доступе это не обязательно.

Стоимость же коммутаторов на 12-24 SFP+ порта для приема трафика с этих MES2324 очень высока, и получается, что в ближайшем будущем не будут узлы уровня дома, или небольшой группы домов массово связываться по 10G портам. А заплатить за коммутатор надо уже сейчас.

Очень интересуют бюджетные гигабитные коммутаторы на замену MES2124 как можно скорее. Т.к. на данный момент, даже задумываемся о других вендорах. Хотя очень не хочется.

Может стоит продолжить производство mes2124 до выхода новой линейки?

Будет ли в новой линейке поддержка Private vlan (полноценный, а не просто protected port). Грозозащита останется ли?


Вернуться в «Новости Элтекс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 15 гостей