О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

ЭЛТЕКС приступил к разработке конвертеров для решения задач по автоматизации сбора данных

Новости Элтекс для обсуждения
olga_butorina
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 окт 2018 17:21
Reputation: 0

ЭЛТЕКС приступил к разработке конвертеров для решения задач по автоматизации сбора данных

Сообщение olga_butorina » 29 мар 2019 15:16

Согласно законопроекту об интеллектуальной системе учета электроэнергии, который был принят Госдумой в первом чтении в ноябре 2017 года, использование «умных» счетчиков станет обязательным с 2021 года.

Данный законопроект всколыхнул интерес операторов, ресурсоснабжающих компаний и УК к вопросу установки новых устройств и монетизации дополнительных видов услуг. В связи с этим ЭЛТЕКС разработал и выпустил на рынок комплекс устройств и ПО для обеспечения автоматизированного сбора данных с индивидуальных и общедомовых приборов учета. На сегодняшний день предприятие готовится расширить список IoT-устройств и дополнить линейку преобразователями интерфейсов.

Преобразователи интерфейсов MD1-CV-RS485A и MD1-CV-RS232A позволяют подключать индивидуальные и общедомовые приборы учета с цифровым интерфейсом (RS-485, RS-232) и преобразовывать их данные в Ethernet со стеком TCP/IP. Кроме того, конвертеры обеспечивают безопасность передачи данных.

Устройства осуществляют передачу данных из сети Ethernet в последовательный интерфейс и обратно без изменений. Есть возможность настройки параметров последовательного интерфейса, таких как: скорость передачи, контроль четности, количество информационных битов в посылке и стоповых битов.

Преимуществами конвертеров являются:
• компактный корпус
• простота монтажа
• низкая цена
• наличие выходов +12В и +5В для питания цифровых интерфейсов индивидуальных и общедомовых приборов учета

Данные устройства предусмотрены для решения задач по автоматизации сбора данных и обеспечивают передачу показаний воды, тепла и света на платформу Eltex SC. Также преобразователи интерфейсов работают в режиме «TCP сервер» и могут использоваться с любыми другими системами сбора данных.

Запуск устройств в серийное производство запланирован на II квартал 2019 года.
Узнайте условия бесплатного тестирования преобразователей интерфейсов в коммерческом отделе ЭЛТЕКС: eltex@eltex-co.ru.

Вернуться в «Новости Элтекс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей