О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

ЭЛТЕКС представил программную поддержку бесколлизионного доступа Polling на устройствах WOP-2AC-LR5 И WB-2P-LR5

Новости Элтекс для обсуждения
alina__zialhakova
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 июл 2019 17:38
Reputation: 0

ЭЛТЕКС представил программную поддержку бесколлизионного доступа Polling на устройствах WOP-2AC-LR5 И WB-2P-LR5

Сообщение alina__zialhakova » 09 авг 2019 10:05

Предприятие ЭЛТЕКС в новой версии ПО представила программную поддержку технологии Polling для устройств WOP-2ac-LR5 и WB-2P-LR5. Функционал доступен при обновлении на версии 1.3.0/2.2.0 для базовой и абонентской станции соответственно.

Доступ к среде, согласно стандарту 802.11, определяется протоколом CSMA/CA. Особенность CSMA/CA заключается в проверке абонентом эфира перед отправкой данных, передача которых осуществляется при условии свободного эфира. В сетях беспроводного широкополосного доступа для передачи данных на большие расстояния используются направленные антенны, при этом может возникнуть проблема скрытого узла: клиенты не слышат друг друга, механизм CSMA/CA работает неэффективно. Polling решает этот недостаток, предоставляя доступ к среде с разделением по времени (Time Division Multiple Access). Центром принятия решения становится базовая станция, которая совершает постоянный опрос абонентов и осуществляет арбитраж при передаче данных в направлении Upstream. Распределение доступа позволяет значительно увеличить пропускную способность в Downstream, что положительно сказывается на качестве сети оператора связи в населенных пунктах с частной застройкой.

Новый функционал ЭЛТЕКС решает проблему коллизионного доступа в сетях БШПД и позволяет равномерно распределять полосу между клиентскими устройствами. Таким образом, Polling реализует для операторов механизм предоставления гарантированной полосы для своих абонентов.

Для бесплатного тестирования оборудования обратитесь к сотрудникам коммерческого отдела ЭЛТЕКС: eltex@eltex-co.ru

Вернуться в «Новости Элтекс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей