Страница 1 из 1

В новой версии ПО для SMG-2016 поддержано резервирование потоков Е1

Добавлено: 13 авг 2019 10:09
alina__zialhakova
Разработчики ЭЛТЕКС реализовали новый функционал на устройстве SMG-2016 - резерв потоков Е1 в режиме master-slave. Решение позволяет организовать автоматическое восстановление связи по потокам E1 при выходе из строя основного устройства, без необходимости ручного переключения. Для встречной стороны - переход на резерв будет выглядеть как кратковременное отключение потока. Восстановление работы сети происходит менее, чем за 10 секунд

Резервирование потоков позволяет реализовывать отказоустойчивые схемы без использования дополнительных физических линий для любых типов сигнализаций. Отладка такого режима работы для потока E1 не требует каких-либо дополнительных настроек: достаточно физически "расщепить" сигнальные линии E1 и произвести параллельное подключение к основному и резервному устройствам. Резервирующее устройство, при такой схеме включения, не вносит помех в работу потоков E1.

Подробную информацию Вы можете получить у сотрудников коммерческого отдела ЭЛТЕКC: eltex@eltex-co.ru

Re: В новой версии ПО для SMG-2016 поддержано резервирование потоков Е1

Добавлено: 13 авг 2019 13:14
bravo
очень дорого покупать за фул прайс ещё один такой же набор лицензий... и просто его закопать до случая, когда SMG вдруг упадёт... чего в принципе не происходит практически никогда.

Re: В новой версии ПО для SMG-2016 поддержано резервирование потоков Е1

Добавлено: 15 авг 2019 10:20
agentgoblin
bravo писал(а):очень дорого покупать за фул прайс ещё один такой же набор лицензий... и просто его закопать до случая, когда SMG вдруг упадёт... чего в принципе не происходит практически никогда.

Там же лицензия специальная на резерв была с ограничением времени работы в 7 или 10 дней, точно не помню, можно у коммерсантов спросить. Она дешевле. Чтобы и не переплатить, и в случае проблем с основной железкой успеть решить все проблемы.

P.S. 7-10 дней работы - это не навсегда, а-я "упало, неделю поработало, покупай новую". Дни работы ограниченной лицензии восстанавливаются, если подключить её ведомой к устройству с полноценной лицензией.

Re: В новой версии ПО для SMG-2016 поддержано резервирование потоков Е1

Добавлено: 15 авг 2019 10:36
mariya_mischenko
Кроме лицензии резервирования на дублирующий шлюз не требуется приобретать никаких лицензий. Все лицензии переедут с основного, при срабатывании резерва. Платформа 3016 придет на замену SMG-2016, ключевым отличием будет снижение стоимости при сохранении высокой производительности.

Re: В новой версии ПО для SMG-2016 поддержано резервирование потоков Е1

Добавлено: 15 авг 2019 17:44
bravo
ну вот... с весны про новое шасси и резерв ходят разговоры, а только сейчас хоть кто-то на это ответил утвердительно. Сети дистрибуции эти нюансы (как работает эта лицензия) не знают.