О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

В новой версии ПО для SMG-2016 поддержано резервирование потоков Е1

Новости Элтекс для обсуждения
alina__zialhakova
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 июл 2019 17:38
Reputation: 0

В новой версии ПО для SMG-2016 поддержано резервирование потоков Е1

Сообщение alina__zialhakova » 13 авг 2019 10:09

Разработчики ЭЛТЕКС реализовали новый функционал на устройстве SMG-2016 - резерв потоков Е1 в режиме master-slave. Решение позволяет организовать автоматическое восстановление связи по потокам E1 при выходе из строя основного устройства, без необходимости ручного переключения. Для встречной стороны - переход на резерв будет выглядеть как кратковременное отключение потока. Восстановление работы сети происходит менее, чем за 10 секунд

Резервирование потоков позволяет реализовывать отказоустойчивые схемы без использования дополнительных физических линий для любых типов сигнализаций. Отладка такого режима работы для потока E1 не требует каких-либо дополнительных настроек: достаточно физически "расщепить" сигнальные линии E1 и произвести параллельное подключение к основному и резервному устройствам. Резервирующее устройство, при такой схеме включения, не вносит помех в работу потоков E1.

Подробную информацию Вы можете получить у сотрудников коммерческого отдела ЭЛТЕКC: eltex@eltex-co.ru

bravo
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2015 17:38
Reputation: 6

Re: В новой версии ПО для SMG-2016 поддержано резервирование потоков Е1

Сообщение bravo » 13 авг 2019 13:14

очень дорого покупать за фул прайс ещё один такой же набор лицензий... и просто его закопать до случая, когда SMG вдруг упадёт... чего в принципе не происходит практически никогда.
Тех. саппорт от коллег в telegramm:
https://t.me/eltex_experts
@eltex_experts

agentgoblin
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 ноя 2016 18:49
Reputation: 1

Re: В новой версии ПО для SMG-2016 поддержано резервирование потоков Е1

Сообщение agentgoblin » 15 авг 2019 10:20

bravo писал(а):очень дорого покупать за фул прайс ещё один такой же набор лицензий... и просто его закопать до случая, когда SMG вдруг упадёт... чего в принципе не происходит практически никогда.

Там же лицензия специальная на резерв была с ограничением времени работы в 7 или 10 дней, точно не помню, можно у коммерсантов спросить. Она дешевле. Чтобы и не переплатить, и в случае проблем с основной железкой успеть решить все проблемы.

P.S. 7-10 дней работы - это не навсегда, а-я "упало, неделю поработало, покупай новую". Дни работы ограниченной лицензии восстанавливаются, если подключить её ведомой к устройству с полноценной лицензией.

mariya_mischenko
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 июл 2018 13:49
Reputation: 0

Re: В новой версии ПО для SMG-2016 поддержано резервирование потоков Е1

Сообщение mariya_mischenko » 15 авг 2019 10:36

Кроме лицензии резервирования на дублирующий шлюз не требуется приобретать никаких лицензий. Все лицензии переедут с основного, при срабатывании резерва. Платформа 3016 придет на замену SMG-2016, ключевым отличием будет снижение стоимости при сохранении высокой производительности.

bravo
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2015 17:38
Reputation: 6

Re: В новой версии ПО для SMG-2016 поддержано резервирование потоков Е1

Сообщение bravo » 15 авг 2019 17:44

ну вот... с весны про новое шасси и резерв ходят разговоры, а только сейчас хоть кто-то на это ответил утвердительно. Сети дистрибуции эти нюансы (как работает эта лицензия) не знают.
Тех. саппорт от коллег в telegramm:
https://t.me/eltex_experts
@eltex_experts


Вернуться в «Новости Элтекс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей