О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

Новый сервис от ЭЛТЕКС: AirTune

Новости Элтекс для обсуждения
alina__zialhakova
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 июл 2019 17:38
Reputation: 0

Новый сервис от ЭЛТЕКС: AirTune

Сообщение alina__zialhakova » 03 авг 2020 12:25

AirTune - программный модуль, который работает в составе контроллера беспроводной сети. Функционал стал одним из ключевых направлений разработки новой версии wi-fi контроллера SoftWLC 1.17, которая уже доступна для тестирования и обновления.

Ни для кого не секрет, практически на любом массовом мероприятии (спортивные соревнования, конференции, концерты и т.д) обязательным атрибутом является беспроводная сеть Wi-Fi. Зачастую, при большом скоплении пользователей, происходит деградация сервиса из-за «зашумленности» радиоэфира и большой интерференции. Данную проблему позволяет решить радиопланирование: распределение нагрузки между точками доступа, распределение частотных каналов, конфигурация выходной мощности точек доступа Wi-Fi. Поскольку радиообстановка регулярно меняется по разным причинам (перемещение пользователей, появление «конкурентных» точек доступа и роутеров и др.), требуется регулярный контроль беспроводной сети и перенастройка параметров. Сервис AirTune был разработан специально для автоматизации данных процессов.

Во время работы точки доступа по команде от сервиса собирают информацию о состоянии радиосреды в конкретный момент времени (с помощью служебных пакетов Action, Probe Request, Probe Response). На основании анализа собранной информации AirTune проводит оптимизацию параметров для каждой точки доступа, что обеспечивает равномерность зоны покрытия и снижает уровень интерференции.

Используемые алгоритмы оптимизации:
- Dynamic Channel Assignment (DCA) - алгоритм автоматического распределения частотных каналов каждой точки доступа в сети для исключения интерференции между ними.
- Transmit Power Control (TPC) - алгоритм управления мощностью передатчиков с целью обеспечения оптимальной зоны покрытия сети и минимизации "конфликтных" областей, где клиент находится в зоне уверенного приема нескольких соседних точек доступа.
- Load Balancing - алгоритм автоматического распределения клиентских устройств между точками доступа. В случае перегрузки сервис определяет более оптимальную точку доступа для подключения клиента и предлагает подключиться к ней.

Контроллер Wi-Fi сети SoftWLC позволяет просматривать текущее распределение точек доступа сети по частотным каналам при помощи гистограмм, а так же хранит историю всех изменений в отчетах о работе сервиса AirTune по алгоритмам TPC и DCA за последние 3 месяца. Данные помогают проанализировать, в какой момент времени производилась очередная оптимизация и какие параметры были оптимизированы для каждой точки доступа.

Подробнее на нашем сайте: https://eltex-co.ru/pressroom/news/airtune/

chanvova
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 авг 2022 14:46
Reputation: 0

Re: Новый сервис от ЭЛТЕКС: AirTune

Сообщение chanvova » 08 ноя 2022 11:51

That's right, I'm looking forward to trying the product lewdle

otis
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июл 2022 10:51
Reputation: 0

Re: Новый сервис от ЭЛТЕКС: AirTune

Сообщение otis » 21 ноя 2022 13:34

Hope to try the product soon wordle


Вернуться в «Новости Элтекс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей