О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

Модуль 8АК (ГМ "Маком-МХ")

Коммутаторы МАКОМ-МХ; транспорт MXL, MXM, MXE, ToPGATE; УЭП; оборудование для каналов ТЧ (ТАУ, ТДН); тонкий клиент ТС.
SiD
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2007 12:04
Reputation: 0
Откуда: Сибирь

Модуль 8АК (ГМ "Маком-МХ")

Сообщение SiD » 17 май 2007 06:56

Здравствуйте.
Вопрос о плате 8АК.
Есть Маком-МХ, в котором установлены следующие платы:
0 - 4Тор
1 - 8АК
2 - 8АК
В документации очень мало написано про 8АК, т.е. получается приходит поток Е1 по оптике в 4Тор (0 порт), в поле коммутации пишем, что 16 абонентов сидят на этом потоке (каждый на отдельном канале)
А если поставить не прямые абоненты, а абоненты выноса МС-240, то поле коммутации так же заполнять (каждый абонент на отдельном канале)?
Если абонентов 50? Тогда поставить 7 плат 8АК и 2 потока Е1? А нельзя 1 поток Е1 использовать для этих 50 абонентов?

До свидания.

AE
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 фев 2006 19:42
Reputation: 0
Откуда: Компания "Элтекс"

Сообщение AE » 17 май 2007 15:27

Добрый день.
Плата 8АК может работать в двух режимах - (1)режим прямого абонента и (2)в режиме абонентского выноса. В режиме 1 используется ВСК сигнализация и внутриполосная по разговорному тракту, режим предназначен для подключения прямых абонентов по потокам с ВСК сигнализацией. Режим 2 использует пакетный обмен по сигнальному каналу и предназначен для работы в режиме абонентского выноса со станцией МС240. Сейчас режим 2 работает только при подключении МАКОМ-МХ к опорной станции по SHDSL потоку - 4DSL в АТС и 1DSL в МАКОМ-МХ, при этом по-прежнему сохраняется "закрепление" абонентов за каналами потока. В ближайшее время планируется к выпуску новая версия ПО для АТС МС240 (5.1.38), поддерживающая концентрацию нагрузки по потокам E1 и SHDSL.


Вернуться в «Вопросы по прочему оборудованию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 92 гостя