О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

поиск неисправного регенератора DSL

Коммутаторы МАКОМ-МХ; транспорт MXL, MXM, MXE, ToPGATE; УЭП; оборудование для каналов ТЧ (ТАУ, ТДН); тонкий клиент ТС.
Иван
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 июл 2007 17:52
Reputation: 0
Откуда: Алтайский край

поиск неисправного регенератора DSL

Сообщение Иван » 25 июл 2007 22:24

По программе интернет в каждой школе настроили длинных линий МАКОМ DSL, до 6 регенерационных участков. Есть ли какие нибудь технологии и рекомендации по поиску вышедшего из строя регенератора, кроме как поменять сразу все и на столе искать неисправный. Не факт что в аварийной ситуации выйдет из строя только один регенератор в линии.

AE
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 фев 2006 19:42
Reputation: 0
Откуда: Компания "Элтекс"

Сообщение AE » 26 июл 2007 12:06

Неисправности на DSL-линии можно разделить на две существенно разные категории - (1) с потерей шлейфа ДП и (2) с сохранением ДП.

В случае отсутствия ДП поиск оборванного участка осуществляется путем переполюсовок напряжения ДП, при этом регенераторы поочередно замыкают шлейф.

В случае наличия ДП поиск неисправного регенерационного участка (кабеля или регенератора) происходит с помощью системы мониторинга канала, которая показывает на каком участке теряется DSL-тракт. Более подробную информацию о состоянии неисправного участка можно получить при подключении к регенератору на месте (COM-порт).
После устранения неисправности на одном участке снова обращаемся к системе мониторинга.

Иван
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 июл 2007 17:52
Reputation: 0
Откуда: Алтайский край

Сообщение Иван » 03 авг 2007 15:42

В случае наличия ДП поиск неисправного регенерационного участка (кабеля или регенератора) происходит с помощью системы мониторинга канала,

--------------------------
Если можно чуть подробнее.
Где нажать? куда смотреть? А то я не нашёл. Может у меня программа не такая установлена? У меня стоит mxAdm_270407.

AE
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 фев 2006 19:42
Reputation: 0
Откуда: Компания "Элтекс"

Сообщение AE » 04 авг 2007 17:54

Мониторинг DSL-канала осуществляется через web-интерфейс модуля DSL. Подключитесь к модулю через Ethernet-порт. При поставке модулей в эксплуатацию им назначается ip-адрес 192.168.0.2.

Иван
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 июл 2007 17:52
Reputation: 0
Откуда: Алтайский край

Сообщение Иван » 08 авг 2007 11:43

Большое спасибо!!! Разобрался.


Вернуться в «Вопросы по прочему оборудованию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 75 гостей