О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

TC-10 "замирание" rdp сеанса

Коммутаторы МАКОМ-МХ; транспорт MXL, MXM, MXE, ToPGATE; УЭП; оборудование для каналов ТЧ (ТАУ, ТДН); тонкий клиент ТС.
goonman
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2013 22:08
Reputation: 0

TC-10 "замирание" rdp сеанса

Сообщение goonman » 29 ноя 2013 22:17

Нужен совет. При подключении к windows server 2012 по rdp через пару секунд интерфейс перестает откликаться, мыша двигается по экрану нормально, клавиатура не реагирует. Потом сеанс закрывается и вылетает ошибка подключения. При соединении с Windows Server 2008 r2 все отлично.

Прошивка на ТС-10 v.1.1.1-18
Сжатие, проброс звука и полноэкранный режим отключал, но ничего не помогает.

sau
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 05 дек 2013 16:34
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Сообщение sau » 05 дек 2013 16:40

Добрый день.

Есть ли какие особые настройки на стороне сервера?
Можете показать ошибку или скрин?

goonman
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2013 22:08
Reputation: 0

Сообщение goonman » 06 дек 2013 19:38

Настройки стандартные. Терминальный сервер в виртуалке (kvm, xen). Если TC-10 и сервер находятся в одной подсети - все отлично, если в разных - то тут начинаются проблемы. Тонкий почему-то теряет связь с сервером, причем МАС адрес сервера висит в ARPтаблице тонкого, но пинг не проходит и rdp доступ отсутствует, но по arping тонкий видит сервер. В то же время, доступ к серверу с ноутбука в той же сети что и тонкий присутствует, ноутбук пингует сервер, все отлично. Тот же freerdp нормально цепляется к серверу.

Почему TC теряет через короткий промежуток времени связь с виртуалкой, а все другие машины нет - не понятно. Лечится перезагрузкой или обновлением аренды ip через консоль на тонком. Но через 5-10 минут, а иногда и через минуту связь пропадает. На сервере в виртуалке фаерволы отключены.

sau
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 05 дек 2013 16:34
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Сообщение sau » 11 дек 2013 12:19

Скажите какая версия ПО у вас?
Какой терминальный сервер это не маловажный момент?

Пробовали ли вы на последнюю версию обновляться?
Обязательно сбросьте настройки из меню восстановления после обновления.

проверьте так: задайте статику и подключитесь, изменится ли что-нибудь.

Дополнительно: проверьте сеть на потери, желательно тем устройством с которым проблем при подключении не возникает, потом ТС из консоли (как на статике так и на динамике).


Вернуться в «Вопросы по прочему оборудованию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 104 гостя