О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

Вопрос по TopGate-SFP

Коммутаторы МАКОМ-МХ; транспорт MXL, MXM, MXE, ToPGATE; УЭП; оборудование для каналов ТЧ (ТАУ, ТДН); тонкий клиент ТС.
ИСТелеком
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 сен 2013 18:37
Reputation: 0

Вопрос по TopGate-SFP

Сообщение ИСТелеком » 30 янв 2015 12:27

Возник вопрос по пробросу 1 Е1 через радиоканал на Ubiquity NanoBridge M5. Схема такая:
TopGate-SFP <-> DGS-1100-06 <-> M5 <-> прямая видимость ~3 км <-> M5 <-> DGS-1100-06 <-> TopGate-SFP
Радиоканал обеспечивает скорость в ~25 мегабит в каждую сторону, используем на сети vlan, под Е1 выделяем полосу в 8 мегабит в каждую сторону, приоритет 802.1p стоит 6.
Задержки в канале приемлимые для работы Е1, но как только включаю передачу они возрастают до 2-3 секунд, недоступна становится дальняя старана за радиоканалом. При передаче неполного Е1 соответственно и меньше задержки возрастают. Сегодня к тому же не работает доступ до обеих SFP - через web интерфейс выводится сообщение: "Соединение прервано Документ не содержит данных. Связь с сайтом было оборвана на этапе установления соединения. Пожалуйста, попробуйте снова."
Через телнет прогружается меню, зависает, после чего появляется сообщение "Connection closed by foreign host.", иногда успеваю нажать Ctrl+Shift+C - чтобы сделать reset sfp модулю, но после рестарта ничего не изменяется. Поток при этом выключен.
Можете подсказать с чем связана такая работа модулей? Приобретали их во второй половине декабря.

ИСТелеком
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 сен 2013 18:37
Reputation: 0

Re: Вопрос по TopGate-SFP

Сообщение ИСТелеком » 30 янв 2015 17:37

С управлением разобрались - проблема была в канале до точки с радиомостом. А вот передача Е1 по радиомосту не поддается


Вернуться в «Вопросы по прочему оборудованию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 85 гостей