О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

Makom MX по оптике

Коммутаторы МАКОМ-МХ; транспорт MXL, MXM, MXE, ToPGATE; УЭП; оборудование для каналов ТЧ (ТАУ, ТДН); тонкий клиент ТС.
abazinec
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 янв 2016 10:58
Reputation: 0

Makom MX по оптике

Сообщение abazinec » 03 ноя 2017 12:08

Имеются Makom MX приобретённые в 2004 г с платами ЦП91. Возникла необходимость подать потоки E1, ТЧ каналы и телефонные номера по оптике. Докупили платы 4Top-2FG и 8АК. 4ТЧ и 4E1 куплены ранее. Сконфигурировали оба конца. Связали оптикой - Ethernet работает, а E1 не проходят. Прошивки ЦП91 с момента приобретения в 2004 г. ни пазу не обновляли.
Вторая проблема с УЭП3-3 (купили в прошлом году) напряжение выдаёт, но ток заряда АКБ всегда показывает -0,7 А. Выключаешь выключатель БАТ показывает 0А. Если просто отключишь АКБ -0,7А. ПО 0.2.5.44184

Vlad_SC
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 24 июл 2015 10:39
Reputation: 0

Re: Makom MX по оптике

Сообщение Vlad_SC » 03 ноя 2017 12:22

abazinec писал(а):Имеются Makom MX приобретённые в 2004 г с платами ЦП91. Возникла необходимость подать потоки E1, ТЧ каналы и телефонные номера по оптике. Докупили платы 4Top-2FG и 8АК. 4ТЧ и 4E1 куплены ранее. Сконфигурировали оба конца. Связали оптикой - Ethernet работает, а E1 не проходят. Прошивки ЦП91 с момента приобретения в 2004 г. ни пазу не обновляли.
Вторая проблема с УЭП3-3 (купили в прошлом году) напряжение выдаёт, но ток заряда АКБ всегда показывает -0,7 А. Выключаешь выключатель БАТ показывает 0А. Если просто отключишь АКБ -0,7А. ПО 0.2.5.44184


Пожалуйста свяжитесь со мной по электронному адресу, указанному в подписи к сообщению
со ссылкой на тему форума и дальнейшее общение будет проходить в рамках стандартной технической поддержки.

Модули 4Top-2FG необходимо предварительно сконфигурировать не только со стороны МАКОМ-МХ но и с IP стороны через веб интерфейс или по протоколу телнет. Подробно об этом написано в документации на МАКОМ-МХ
ПРИЛОЖЕНИЕ А. ТЕХНИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ МОДУЛЕЙ ОПТИЧЕСКОГО СТЫКА 4TOP-2F, 8TOP-2F, 8TOP-2FG.
http://eltex-co.ru/upload/iblock/a72/ma ... tsp_91.pdf

По поводу УЭП3-3 после первичной диагностики в рамках ТП, если возникнет необходимость Вам будут предоставлены контакты менеджеров Элтекс, отвечающих за ремонт оборудования.
С уважением, Владислав / Сервисный центр VoIP / ООО "Предприятие "Элтекс"
для заполнения формы обращения в ТП можете перейти по ссылке https://eltex-co.ru/support/


Вернуться в «Вопросы по прочему оборудованию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей