О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

Настройка ToPGATE-4E1-2F и 4ToP-2F

Коммутаторы МАКОМ-МХ; транспорт MXL, MXM, MXE, ToPGATE; УЭП; оборудование для каналов ТЧ (ТАУ, ТДН); тонкий клиент ТС.
Alexander
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2006 16:36
Reputation: 0
Откуда: Хакасский филиал Сибирьтелеком

Настройка ToPGATE-4E1-2F и 4ToP-2F

Сообщение Alexander » 02 дек 2006 17:01

Уважаемые разработчики! Подскажите пожалуйста:
1. Почему описания команд выдаваемые по подсказке в Telnet-сессии с оборудованием отличаются от описанных в документации. И где можно получить обновленную документацию (например режимы работы пакетных интерфейсов устройства не такие как описаны - multi, access и т.п.)
2. в Описании рассказано как соединить потоки Е1 различных мультиплексоров, но я не понял как соединить порты LAN. Или они автоматически транслируются один в один? Конфигурация простейшая 4ToP-2F и ToPGATE-4E1-2F соединенные волокном. Потоки Е1 транслируются прямо один в один. И порты LAN должны транслироваться так-же, видеть друг друга (1 и 2) не должны, вносить изменения в существующие метки VLAN - тоже нельзя. Короче два отдельных бриджа. И можно ли это сделать не зная MAC-адреса удаленного устройства (по IP как для потоков Е1)
3. Надо-ли соединять командой ethmode <local_potr> -t <mac_remote> <port_remote> оптические интерфейсы 0 и 1

Заранее благодарен за совет.
Александр Третьяков.

neolp
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2006 20:35
Reputation: 0
Откуда: Элтекс

Сообщение neolp » 02 дек 2006 20:47

2. В каждый мультиплексор встроен управляемый Ethernet коммутатор. Четыре порта которого доступны пользователю (два из них оптические), а к одному подключен процессор, управляющий Е1 потоками и другой логикой. Таким образом, соединяя мултиплексоры оптикой вы автоматически соединяете и все Ethernet порты. Соответственно организовать бридж нельзя.

3. нет, не надо, эта команда предназначена для организации кольца с резервированием в котором 3 и более мультиплексоров и только для этого.


Вернуться в «Вопросы по прочему оборудованию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 102 гостя