О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

Плата LAN. Что это такое?

Коммутаторы МАКОМ-МХ; транспорт MXL, MXM, MXE, ToPGATE; УЭП; оборудование для каналов ТЧ (ТАУ, ТДН); тонкий клиент ТС.
Vilar
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 дек 2006 23:22
Reputation: 0
Откуда: Алтай

Плата LAN. Что это такое?

Сообщение Vilar » 07 дек 2006 00:16

По проекту "Интернет в Школы" получили платы LAN для МАКОМА. Без какого либо листка или байта описания. Никто во всем Алтайском крае не смог сказать что с ними делать. в результате бессонной ночи и метода тыка скоммутировали все таки 14 школ через 2 платы на 10 направлений. Может кто знающий всетаки ответит
1. Почему у платы 4 гнезда, если работоспособны и запараллелены только 2 верхних?
2. чего это у нее 16, если смотреть коммутационное поле МАКОМа (входов, портов?)и почему работают только 8 первых?
3. Где вообще на нее какое либо описание?

Денис
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 авг 2005 16:15
Reputation: 0
Откуда: Элтекс

Re: Плата LAN. Что это такое?

Сообщение Денис » 07 дек 2006 11:45

Vilar писал(а):По проекту "Интернет в Школы" получили платы LAN для МАКОМА. Без какого либо листка или байта описания. Никто во всем Алтайском крае не смог сказать что с ними делать. в результате бессонной ночи и метода тыка скоммутировали все таки 14 школ через 2 платы на 10 направлений. Может кто знающий всетаки ответит
1. Почему у платы 4 гнезда, если работоспособны и запараллелены только 2 верхних?


4 гнезда это обычный ethernet switch, у которого должны работать все 4 гнезда. Это можно проверить путем подключения двух компьютеров в разные гнезда. (При переключении компьютера из одного гнезда в другое может пройти некоторый тайм-аут (2-3 мин), пока очиститься MAC адрес в таблице MAC адресов switch'а, прежде чем компьютеры начнут видеть друг друга). Таким образом в одно из гнезд включается uplink, а остальные можно использовать под Ваше усмотрение.

Vilar писал(а):2. чего это у нее 16, если смотреть коммутационное поле МАКОМа (входов, портов?)и почему работают только 8 первых?


16 - это направления передачи данных в потоках E1/ИКМ15 с резервом на будущее (в настоящее время поддерживается 8, но не исключено что в будущих реализациях программного обеспечения будет расширено до 16-ти)

Vilar писал(а):3. Где вообще на нее какое либо описание?


Смотрите новость от 23.11.2006 на главной странице сайта.
Легостаев Д.В.
программист ООО "Элтекс"


Вернуться в «Вопросы по прочему оборудованию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 90 гостей