О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

"Умный Дом" для ЧОПов

Для вопросов возникших к нашей компании
+Vlad+
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июл 2022 16:57
Reputation: 0

"Умный Дом" для ЧОПов

Сообщение +Vlad+ » 20 июл 2022 17:05

Добрый день! Хотелось бы узнать, будет ли дальнейшее развитие проекта "Умный Дом" в плане подключения пользователей к услугам пультовой охраны какого-либо ЧОПа :?: 8)

aleksK
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2022 08:55
Reputation: 0

Re: "Умный Дом" для ЧОПов

Сообщение aleksK » 19 окт 2022 08:35

Здравствуйте!
В рамках текущей версии ПО умного дома (УД) реализован мониторинг состояния датчиков объекта (дома) пользователя. В частности данный функционала реализован через так называемый сервис "Безопасность".

Платформа Eltex SC поддерживает два варианта работы с данным сервисом:
1. Без использования пульта охраны. При проникновении в дом приходит уведомление на телефон.
2. С использованием пульта охраны. При проникновении в дом приходит уведомление на телефон, а также оповещается охранная организация и срабатывает охранный пульт..

Первый вариант — упрощенный вариант охраны, не требующий подключения к пульту охраны, составления договора с охранной организацией и т.д. Достаточно добавить в дом контроллер и охранные датчики. Датчики автоматически добавятся в охранную зону и будут готовы к постановке на охрану.

Во втором варианте в процессе работы с охраной участвуют 3 стороны: администратор платформы, охранная организация и клиент. Инженер охраны осуществляет мониторинг за прикреплёнными к нему объектами и обладает правами настройки оборудования. Подключение к внешнему пульту охраны осуществляется посредством протокола SurGard.
Если требуется более подробная консультация можно оставить заявку:
- в техподдержке https://servicedesk.eltex-co.ru
- через форму обратной связи https://eltex-co.ru/support/


Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость