О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

Тарификация

Для вопросов возникших к нашей компании
Мерей
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 фев 2011 11:10
Reputation: 0
Откуда: Казахстан, Атырау

Местная тарификация на АТС МС240

Сообщение Мерей » 06 июн 2011 13:37

Здравствуйте, Женя!
У меня вопрос по тарификации на АТС МС240, для обеспечения учета местного трафика. Имеются ли какие нибудь технические возможности для осуществления повременного учета стоимости местных соединений включая информацию о состоянии оборудования.

Женя
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 27 окт 2008 11:48
Reputation: 0
Откуда: ELTEX
Контактная информация:

Сообщение Женя » 06 июн 2011 16:08

не уловил связи последнего коммента с темой "Перенос NCS (модем PCM Gate) с города в райцентр"
Вам нужен тарификатор, который будет выставлять счета абонентам в зависимости от тарифа и т.п.?

Мерей
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 фев 2011 11:10
Reputation: 0
Откуда: Казахстан, Атырау

Сообщение Мерей » 06 июн 2011 17:30

Нет, этот вопрос не касается данной темы. Прошу меня извинить что я спрашиваю об этом здесь.

Для обеспечения учета местного трафика, есть техническая возможность для осуществления повременного учета стоимости местных соединений?

Что нужно сделать или докупить(плата, компьютеры) для местной тарификаций на АТС-ах М-200 и МС-240??

Мерей
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 фев 2011 11:10
Reputation: 0
Откуда: Казахстан, Атырау

Сообщение Мерей » 06 июн 2011 17:33

прошу прощения еще раз. Я имел ввиду по АТС МС-240

Мерей
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 фев 2011 11:10
Reputation: 0
Откуда: Казахстан, Атырау

Сообщение Мерей » 08 июн 2011 13:51

Здравствуйте!
Для обеспечения учета местного трафика, есть техническая возможность для осуществления повременного учета стоимости местных соединений?

Что нужно сделать или докупить(плата, компьютеры) для местной тарификаций на АТС-ах М-200 и МС-240??

churin
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 12 апр 2007 11:00
Reputation: 0
Контактная информация:

Сообщение churin » 08 июн 2011 17:43

К сожалению у нас нет разработок относительно повременного учета стоимости разговоров.
В данном случае, для учета и тарификации телефонных звонков можно использовать программу, которая поддерживает форматы файлов, получаемых с нашей АТС (csv, dbf). Или можно конвертировать формат файла в требуемый.

Мерей
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 фев 2011 11:10
Reputation: 0
Откуда: Казахстан, Атырау

Сообщение Мерей » 09 июн 2011 12:10

Не могли вы уточнить, что это за программа? Как она функционирует? Ее нужно отдельно устанавливать на ПК управления АТС? Или она может работать через NCS? Спасибо

Мерей
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 фев 2011 11:10
Reputation: 0
Откуда: Казахстан, Атырау

Сообщение Мерей » 09 июн 2011 12:17

Дело в том что у нас в рай. центре стоит NCS к которому подключены АТС со своими ПК управления.
Не могли бы вы сказать, данную программу надо ставить на каждую АТС, или хватит только поставить ее на ПК где стоит NCS? Спасибо

Женя
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 27 окт 2008 11:48
Reputation: 0
Откуда: ELTEX
Контактная информация:

Сообщение Женя » 09 июн 2011 15:33

Не могли вы уточнить, что это за программа? Как она функционирует? Ее нужно отдельно устанавливать на ПК управления АТС? Или она может работать через NCS? Спасибо

при запросе билинговой информации со станции Pbxadmin'ом, либо другой программой, формируется файл с расширением csv, dbf, txt либо dat, в зависимости как сконфигурировано, в котором хранятся записи о состоявшихся разговорах, их длительности и т.п.
затем этот файл передается тарификатору, который выставляет счета абоненту, в зависимости от тарифа, делает детализацию счета и т.п...

Дело в том что у нас в рай. центре стоит NCS к которому подключены АТС со своими ПК управления.
Не могли бы вы сказать, данную программу надо ставить на каждую АТС, или хватит только поставить ее на ПК где стоит NCS? Спасибо

я думаю достаточно будет установить на один ПК

Мерей
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 фев 2011 11:10
Reputation: 0
Откуда: Казахстан, Атырау

Сообщение Мерей » 09 июн 2011 16:21

Евгений, а как можно настроить данный запрос биллинговой информации в Pbx Admine?
Или, вы не могли бы выложить для скачивания данную программу здесь? или выслать по почте?

Женя
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 27 окт 2008 11:48
Reputation: 0
Откуда: ELTEX
Контактная информация:

Сообщение Женя » 09 июн 2011 17:12

Мерей писал(а):Евгений, а как можно настроить данный запрос биллинговой информации в Pbx Admine?

Управление - запрос учетных данных
Мерей, рекомендую ознакомиться с документацией на станцию
Мерей писал(а):Или, вы не могли бы выложить для скачивания данную программу здесь? или выслать по почте?

какую программу? PbxAdmin?

Мерей
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 фев 2011 11:10
Reputation: 0
Откуда: Казахстан, Атырау

Сообщение Мерей » 09 июн 2011 18:36

Нет, я о другой второй программе, про которую вы говорите. Или у вас ее не имеется?

Женя
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 27 окт 2008 11:48
Reputation: 0
Откуда: ELTEX
Контактная информация:

Сообщение Женя » 10 июн 2011 09:33

Нет, у нас такой нет.
Я думаю их полно, нужно поискать, поинтересоваться у людей, чем они пользуются.

Алексей Сергеев
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 13 янв 2005 20:45
Reputation: 0
Откуда: Компания Элтекс
Контактная информация:

Сообщение Алексей Сергеев » 15 июн 2011 17:02

Хочу заметить, что у нас есть все программы для сбора "предбиллинга" и утилиты преобразования формата.
Как я понимаю, для построения онлайн биллинга необходимо, чтобы предбиллинг собирался достаточно часто и сразу обрабатывался биллинговой программой, которая в зависимости от состояния счета будет выдавать команды для управления абонентскими портами.
В МС240 есть параметр "разбиение длительных разговоров" - оно может помочь при частом сборе данных (станут видны текущие незаконченные разговоры).
Списочное управление портами через командный вызов PbxAdm может помочь с автоматизацией управления.
Но, в любом случае, систему онлайн биллинга мы не предлагаем, я описываю вещи, которые теоретически могут быть использованы при построении такой системы.


Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей