О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

Вопросы от чайников к самоварам

Для вопросов возникших к нашей компании
bravo
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2015 17:38
Reputation: 6

Re: Вопросы от чайников к самоварам

Сообщение bravo » 01 июн 2016 18:42

хорошо бы производитель озаботился запуском прошивок на gns3... вот был бы эмулятор)
Тех. саппорт от коллег в telegramm:
https://t.me/eltex_experts
@eltex_experts

Владислав
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 дек 2016 00:40
Reputation: 0

Re: Вопросы от чайников к самоварам

Сообщение Владислав » 23 дек 2016 00:49

Добрый вечер , проблема на приставке nv501wac , подключаю интернет выпрыгивает окно "в приложение tv launher произошла ошибка" через каждую секунду и интернет тем самым вообще не работает,и то что эта ошибка с секунды на секунду выпривает что то сделать нереально , скачал прошивку установил но нечего не изменилось .. В чем проблема и как решить ?!

fns64
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 дек 2016 20:41
Reputation: 0

Re: Вопросы от чайников к самоварам

Сообщение fns64 » 26 дек 2016 20:52

Элтекс 101 не монтирует. Отключаю Нортон секьюрити, могу смотреть файлы с большого брата. Подскажите настройки антивиря Нортон, дабы не тыкать его отключение каждый раз, как есть желание посмотреть на телике видео с компа. Ну, или, настройки Элтекс, коли в Нортоне не шарите. Полюбасю, Ваш продукт отказывается работать в связке с лицензионным антивирем. Не есть гуд.

afetisov
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 ноя 2016 12:07
Reputation: 0

Re: Вопросы от чайников к самоварам

Сообщение afetisov » 14 фев 2017 10:44

Здравствуйте. Подскажите пару моментов.

1) В сети растет количество ONT и OLT - нужно некое централизованное управление, я так понимаю для этого используют EMS?

2) Платный ли ACS server Eltex ? Если пользуюсь исключительно оборудованием ELTEX ?

3) Я так понимаю что есть возможность добавлять и настраивать ONT по SNMP ? - мне нужно добавить ONT, добавить серийник, темплейт и дескрипшн. Та информация что есть в базе знаний размыта и не получается что либо настроить.

User1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 май 2018 19:44
Reputation: 0

Re: Вопросы от чайников к самоварам

Сообщение User1 » 10 май 2018 20:13

Добрый день! Необходимо произвести расчет надежности проектируемой сети и среди прочих параметров хотелось бы узнать время наработки на отказ для OLT LTE-8X. Не могу найти этот параметр в тех.документации.

SergeiN
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 ноя 2018 02:22
Reputation: 0
Откуда: Москва

Re: Вопросы от чайников к самоварам

Сообщение SergeiN » 05 ноя 2018 02:28

как раз почти все вопросы которые я и хотел найти, спасибо за ответы)

boris-leo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2019 20:55
Reputation: 0

Re: Вопросы от чайников к самоварам

Сообщение boris-leo » 04 мар 2019 21:35

Доброго дня всем. Вопрос весьма неоднозначный, и, возможно будет истолкован как не очень этичный. Но тем не менее.
У меня дома установлен оптический терминал Eltex NTE-2 (самых первых выпусков). Протянули нам в частный сектор интернет еще в 2014 году. Это не "Ростелеком", а тогда была никому не известная компания. Недавно собственник сменился и теперь это совсем другой провайдер. Я захотел поменять терминал (вместе со всеми хвостами и моим роутером) на одинокую железку - роутер Eltex NTE-RG-1402G. Обратился к провайдеру с этим вопросом. Естественно никто не пожелал этим заниматься под всеми надуманными предлогами. Самым оптимальным они посчитали для меня - сделать установку оборудования по-новой, ну и естественно определяющим явились деньги - от 3 круб и более.
Я решил просто на пробу купить этот роутер. Ребята из Сибири выслали мне парочку, б/у-шные, совсем недорого. Я подключил и конечно же ничего не вышло - первый провайдер ранее раздавал интернет без логинов по MAC-адресам. Второй перезаключил договор, выдал логин/пароль, но я так подозреваю, что привязку по МАС никто не отменял и на станционной стороне она так и осталась.
Влез в прошивку (SPI-flash) и попробовал подменить МАС-адрес (как это обычно делается на любом домашнем Wi-Fi роутере) на MAC PON моего терминала, но роутер Eltex NTE-RG-1402G к сожалению с измененным МАС не стартанул. Я подозреваю, что в этом оборудовании не прошла сверка контрольной суммы в прошивке.
Вот собственно и вопрос: как можно поменять МАС-адрес PON в прошивке? Вернее, как после смены МАС можно подправить контрольную сумму чтобы роутер заработал с измененным МАС? Я понимаю, что возможно это даже и противозаконно, но роутер мне достался из Сибири, стоял на Ростелекоме, я - в Черноземье и никаким боком не связан с РТ. Так что это даже и если будет клон, то на свою родину он точно никогда не вернется. Да, все таки этот вопрос "интимный" - поэтому можно и в личку. Если кто в курсе, конечно...
Спасибо авансом.

Александр Д
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 14 июн 2011 10:11
Reputation: 2
Откуда: Элтекс
Контактная информация:

Re: Вопросы от чайников к самоварам

Сообщение Александр Д » 05 мар 2019 09:42

Вам это не поможет, нужно чтобы провайдер изменил конфигурацию на станционной части для данного роутера.
Та конфигурация которая используется для NTE-2 не совместима с этим роутером.
Александр Диркс / Элтекс / Сервисный центр ШПД /

boris-leo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2019 20:55
Reputation: 0

Re: Вопросы от чайников к самоварам

Сообщение boris-leo » 05 мар 2019 14:03

Благодарю. Вроде все понятно...


Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя