О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

Практические вопросы по технологии GPON

Для вопросов возникших к нашей компании
Dimoius
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2012 11:23
Reputation: 0

Практические вопросы по технологии GPON

Сообщение Dimoius » 16 дек 2012 11:41

Доброго дня всем.
Имеется обычная сеть сеть предприятия - AD, шлюзы, и т.п., сеть на витой паре, узловые циски, этажные свичи. Одним словом - все как у всех. Имеется возможность перевести сеть на технологию GPON. Отсюда возникает ряд практических вопросов:
1. Насколько я понимаю технологию DSL, имеет место быть VPN-тунель между абонентским и центральным оборудованием. Если это правило применяется и тут, то кто инициирует подключение? Абонент? Или оборудование "последней мили"?
2. Маршрутизация в сети. Если при классической схеме я создаю внутри сети нужные мне подсети и настраиваю маршрутизацию как мне удобно, то как обстоит с этим дело при данной технологии? Все на центральном оборудовании?
3. Вписывается ли данная технология в потребности обычной сети предприятия? Или есть нюансы?
При наличии возможности, был бы рад пообщаться по телефону с человеком "в теме" для более быстрого понимания вопроса.

churin
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 12 апр 2007 11:00
Reputation: 0
Контактная информация:

Сообщение churin » 17 янв 2013 13:51

Здравствуйте.
Для обсуждения возникших вопросов Вы можете связаться со мной по телефону: (383)272-83-31 доб. 3211 Дмитрий.


Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей