О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

вопрос о подключении биллинга

Для вопросов возникших к нашей компании
diakon2
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 мар 2016 00:08
Reputation: 0
Откуда: vladimir319@mail.ru

вопрос о подключении биллинга

Сообщение diakon2 » 24 май 2016 23:08

Добрый день!

появилась необходимость поставить биллинг. руководство поставило задачу использовать mikbill который не умеет из коробки работать с оборудование eltex.

скажите пожалуйста, можно ли снимать статистику загрузки интерфейсов/используемые ип адреса/нагрузку цпу-памяти с вашего оборудования средставми snmp/radius ?

и если есть у кого какие то шаблоны или наработки по данному биллингу и оборудованию esr-100 и lte-8x(v3) то прошу поделиться). сам боюсь не вытащу(


с уважением Владимир.

bravo
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2015 17:38
Reputation: 6

Re: вопрос о подключении биллинга

Сообщение bravo » 26 май 2016 01:30

Обычно производитель таким не занимается. За таким обращаются к производителю биллинга. И это совершенно нормально, что нужно обратиться к разработчиком за написанием загрузчика того вида данных, которое выплёвывает оборудование. Если ваше руководство считает, что вы должны справиться сами - вам необходимо хотя бы владеть каким нибудь языком программирования, что бы написать обработчик ваших CDR или NetFlow данных, который приведёт данные к нужному виду. НО тут хоть и нет влияния на ядро расчёта, которое сертифицируется в биллинге, но совершая операции с данным в исходнике, вы можете внести туда ошибки и ваши данные не будут сходить при сверке. В общем проблема тут не маленькая на самом деле и решать её нужно с теми, кто писал биллинг.
Тех. саппорт от коллег в telegramm:
https://t.me/eltex_experts
@eltex_experts


Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей