Страница 1 из 1

Прошивка open-wrt как основа для разработки

Добавлено: 17 июн 2017 14:37
realvava
Добрый день.
Известно, что прошивки openwrt поддерживаются международным сообществом, и распространяются по лицензии GNU. Они узнаваемы и достаточно просты в базовой настройке.
Использование openwrt как основной или альтернативной версии программного обеспечения для оборудования с функционалом маршрутизации (NTP, NTU, ESR) дало бы возможность продвинутым пользователям вносить свой вклад в развитие вашего продукта (активность на форуме, на других ресурсах- сарафанное радио и пр).
Отсюда вопрос. Имеет ли смысл наедятся на то, что появится линейка прошивок на базе wrt при официальном участии или оно опять должно всё само без какого-либо участия произойти?

Re: Прошивка open-wrt как основа для разработки

Добавлено: 08 июл 2017 14:18
zavndw
думаю это недостижимо, почти все вопросы решаются только за деньги, что тут говорить в общем доступе и многой документации нет

Re: Прошивка open-wrt как основа для разработки

Добавлено: 09 июл 2017 01:07
bravo
zavndw писал(а):думаю это недостижимо, почти все вопросы решаются только за деньги, что тут говорить в общем доступе и многой документации нет

это не так... хотя не знаю как с ШПД оборудованием конечно. Но VOIP и TDM адекватно воспринимается к допили, если это нужно всем/или лучше что бы это работало по другому.

Там поезд разработки валит без остановки. Выделять ресурсы на подобное вряд ли кому то захочется. да и если dd-wrt, то зачем тогда свою прошивку пилить... но это уже другие вопросы, в том числе и безопасности бизнеса.