О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

+7 в номерном плане и всё такое

Для вопросов не связанных с работой оборудования и работой компании
bravo
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2015 17:38
Reputation: 6

+7 в номерном плане и всё такое

Сообщение bravo » 22 окт 2015 21:11

Всем привет!
что то залез в мою голову вопрос, и нет у меня сейчас времени копаться и разбираться в нём, да и не нужно мне это сейчас... но всё же, ради общего развития, может кто в теме...
Сотовые операторы у нас и с +7 и с 8 работают...
я в своей адресной книге стараюсь все телефоны держать в международном формате (т.е. +7).

И вот набираю я +7 495 ХХХ ХХ ХХ (например что нибудь из моей ёмкости) и дальше я понимаю, что сотовый оператор при стыке с кем нибудь либо подменяет это +7 на 8, либо вообще отпиливает... тут скорее всего как договорятся. Но что если ко мне прилетит такой вот вызов, с +7 АБС ХХХ ХХ ХХ.

какая вообще практика использования префиксов с +7 на сетях фиксированной связи? а кто SIP оборудование держит... там то точно такое пролетает...
Всех, кто в теме, давайте обмениваться опытом.
Тех. саппорт от коллег в telegramm:
https://t.me/eltex_experts
@eltex_experts

bravo
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2015 17:38
Reputation: 6

Re: +7 в номерном плане и всё такое

Сообщение bravo » 22 окт 2015 21:16

Возможно всё это описано в 142 приказе минсвязи, но как говорил пока некогда читать
Тех. саппорт от коллег в telegramm:
https://t.me/eltex_experts
@eltex_experts

ArcticFox
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 окт 2015 03:50
Reputation: 0

Re: +7 в номерном плане и всё такое

Сообщение ArcticFox » 06 ноя 2015 15:19

Тенденция идёт к массовому переходу на E.164

Опишите проблему ещё раз, но более фактурно.

bravo
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2015 17:38
Reputation: 6

Re: +7 в номерном плане и всё такое

Сообщение bravo » 10 ноя 2015 13:46

Да это не проблема... это были просто мысли, на тему как вести диалплан... в итоге всё прояснилось, когда начали готовить станцию к сдачи СОРМ... действительно всё надо приводить в е164, и сейчас придётся городить кучу преобразований, что бы через план нумерации всё проходило как надо.
Тех. саппорт от коллег в telegramm:
https://t.me/eltex_experts
@eltex_experts

bravo
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2015 17:38
Reputation: 6

Re: +7 в номерном плане и всё такое

Сообщение bravo » 22 ноя 2015 17:32

Для тех, кто в дальнейшем будет задаваться этим вопросом, вот чего бы я сразу рекомендовал придерживаться (естественно е164, но для простых смертных для быстрого понимания):
1) прохождение через план нумерации префиксов из российского плана нумерации с 7 вместо 8. фикс, фиск МГ, зона... все (и А и Б) номера должно идти вида 7(ABC/DEF)X1.X2.X3.X4.X5.X6.X7
2) МН префиксы без 810, только код страны, и далее...
3) вызовы на спецслужб. до 17 года будут действовать префиксы 01-04, 06, 09,.... и уже сейчас надо поддерживать 101-104, 106, 109, 100, и т.д... на само деле там ещё порядка 5-7 префиксов с подобными номерами, выполняющие социальные нужды...

Если всё будет так, то и к сдаче СОРМ особо готовиться не придётся...
Тех. саппорт от коллег в telegramm:
https://t.me/eltex_experts
@eltex_experts

Dahelm
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2022 04:09
Reputation: 0

Re: +7 в номерном плане и всё такое

Сообщение Dahelm » 11 ноя 2022 04:10

елефоны держать в международном формате (т.е. +7).

sophia123456
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2023 23:39
Reputation: 0
Контактная информация:

Re: +7 в номерном плане и всё такое

Сообщение sophia123456 » 20 мар 2023 23:42

Для тех, кто в дальнейшем будет задаватьcя этим вопросом, вот чего бы я сразу рекомендовал придерживаться (естественно е164, но для простых смертных для быстрого понимания):
1) прохождение через план нумерации префиксов из российского плана нумерации с 7 вместо 8. Every (and ) and (and ) number should exit mode 7(ABC/DEF)X1.X2.X3.X4.X5.X6.X7.
2) МН префиксы без 810, только код страны, и далее...
3) вызовы на спецслужб. до 17 года будут действовать префиксы 01-04, 06, 09,.... и уже сейчас надо поддерживать 101-104, 106, 109, 100, и т.д... на само деле там ещё порядка 5-7 префиксов с подобными номерами, выполняющие социальные нужды...

Если всё будет так, то и к сдаче СОРМ особо готовиться не придётся...

https://apkgameapps.com/action/gta-5-for-android/


Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей