О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

Отзывы о решении ГАТС на ECSS-10, SMG2016.

Для вопросов не связанных с работой оборудования и работой компании
EVO
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 мар 2016 19:32
Reputation: 0

Отзывы о решении ГАТС на ECSS-10, SMG2016.

Сообщение EVO » 02 мар 2016 21:01

Друзья, коллеги!

Меня зовут Антон, работаю у регионального оператора телефонной связи.
Мы планируем строить новую АТС городского типа. Смотрим в сторону решения Елтекс: ECSS-10, SMG2016, а точнее как предлагается бюджетно SMG2016, потом полноценную ECSS-10.
Очень хотелось бы услышать отзывы специалистов операторов связи о продуктах ECSS-10, SMG2016, надежности, функциональности, пр.


Спасибо. :D

bravo
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2015 17:38
Reputation: 6

Re: Отзывы о решении ГАТС на ECSS-10, SMG2016.

Сообщение bravo » 04 мар 2016 04:34

Мы в прошлом году внедрили в свою сеть и сдали узел на базе БКП-М. Этого было достаточно, что бы стартануть и закрыть часть лицензий связи.
Сейчас мы готовимся к инсталляции и сдачи зонового и мг узла на базе ecss-10.

Тут надо много вопросов сначала определить:
- сколько регистраций L5 (оконечные абоненты)
- нужны ли лицензии L4 (транзит)
- сколько одновременных регистраций пролетает на сети (smg2016 может вроде как 90 обработать, но это ОООчень много, так что вряд ли вы в эти ограничения упрётесь)
- что у вас там с сорм происходит...

Мы пока не используем smg, но вот буквально вчера я вернулся из НСК с курсов и по шлюзам и по ecss... Коллеги (у которых уже давно стоит в работе) очень позитивно отзывались о smg шлюзах! Можете не переживать на тему их надёжности.
Не забудте подумать о том, что весь (и локальный в том числе) трафик нужно будет прогонять через вашу текущую станцию, потому что он должен сормироваться. + если у вас оконечный узел связи и абонентам предоставляются ДВО, то тут могут возникнуть конфликты с ФБС - ДВО до вашей текущей станции не дойдут...
Тех. саппорт от коллег в telegramm:
https://t.me/eltex_experts
@eltex_experts


Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей