О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

ONT GPON NTU-RG-5440G-WAC

ONT NTE / NTP, OLT LTE / LTP / MA4000-PX
stronzij
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 июн 2014 09:30
Reputation: 0
Откуда: Самарская область, г.Тольятти
Контактная информация:

ONT GPON NTU-RG-5440G-WAC

Сообщение stronzij » 15 ноя 2020 11:25

Утра доброго форумчане! ? разработчику: " Можно ли через своего провайдера "Другой телеком"Тольятти заказать данный девайс и какова его отпускная стоимость для провайдера? Какие кардинальные отличия от ONT NTU-RG-5421G-WAC я имею в виду ТТХ процессор, режет ли скорость по портам на внутреннем хабе. На сайте не указан тип процессора. Сможет ли работать на стойке провайдера с подключенным к ONT GPON NTU-RG-5440G-WAC Ip телефон VP-12P? Сейчас у меня проблема за 2 года не смогли завести на ONT NTU-RG-5421G-WAC доступ в инет, после сделали и далее ещё в течении 3 месяцев от времени заказа на ONT NTU-RG-5421G-WAC не смогли завести VP-12P ссылаясь на отсутствие нормальной рабочей прошивки на их стойке, которую Вы должны были совместно разработать под их стойку, та которая стояла банила этот телефон при его подключении к ONT. Далее провайдер списал ONT NTU-RG-5421G-WAC со своего баланса и передал его мне. Не будет ли с ONT GPON NTU-RG-5440G-WAC такого долгого периода ожидания разработки прошивки под их стойку? Для меня очень актуальный?, ибо сейчас приходиться отказываться от ONT NTU-RG-5421G-WAC по этой причине, и по потере актуальности на данный момент. Стоит ли замена свеч? Заранее благодарен.
ONT NTP-RG-1402G-W,rev. c. AeroCool XPredator Evil Black Edition,AMD FX-8350 Vishera,32Gb DDR3 AMD AE38G1601U1-UO,MSI 970 Gaming,PowerColor Red Devil AXRX 590 8GBD5-3DH/OC,SSD INTEL 530 Series SSDSC2BW180A401,Seasonic Prime PX-750.

Александр Д
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 14 июн 2011 10:11
Reputation: 2
Откуда: Элтекс
Контактная информация:

Re: ONT GPON NTU-RG-5440G-WAC

Сообщение Александр Д » 17 ноя 2020 09:26

Добрый день,
Не совсем понятно про какую прошивку их стойки идет речь. Указанный вами терминал должен работать и работает без проблем на текущих версиях софта выложенных у нас на сайте.
Александр Диркс / Элтекс / Сервисный центр ШПД /

stronzij
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 июн 2014 09:30
Reputation: 0
Откуда: Самарская область, г.Тольятти
Контактная информация:

Re: ONT GPON NTU-RG-5440G-WAC

Сообщение stronzij » 19 ноя 2020 23:06

Доброго вечера форумчане! Здравствуйте! Я не знаю, что там установлено, но 2 года ONT NTU-RG-5421G-WAC был у них и они мне его не выдавали, по причине того, что прошивка на их стойке его не переваривала. Далее мне его выдали (проблему с подключением к интернету устранили), но когда я подключил к нему Ip телефон VP-12p, то он не мог зарегистрироваться на их sip сервере и в web меню телефона в разделе "Мониторинг" "регистрация" был статус не зареген.Я его вернул обратно, ибо услугой ip телефонии в этой связи пользоваться было невозможно. Прошло уже почти 3 месяца (помимо 2-х лет) после выявленной проблемы с vp12p, как они Вам отправили логи ошибок, но до сего дня пока ничего не решено и он у них. Естественно потеряв на сей момент актуальность мне особого желания забирать его обратно нет, поэтому я и хочу сразу взять ONT GPON NTU-RG-5440G-WAC, на нём не будет таких проблем?, да и он я так понимаю более новее, значит лучше. Кстати какова его отпускная цена для провайдеров, и какой в нём процессор, модуль wi-fi, как я понимаю тоже последней версии. Ещё не режется ли скорость на внутреннем хабе по портам? И ещё у Вас под новый девайс (который как я понимаю в приоритете для запуска в серию) выделены отдельные сотрудники или же нет? Заранее Вам благодарен за ответ.
Последний раз редактировалось stronzij 22 ноя 2020 11:07, всего редактировалось 1 раз.
ONT NTP-RG-1402G-W,rev. c. AeroCool XPredator Evil Black Edition,AMD FX-8350 Vishera,32Gb DDR3 AMD AE38G1601U1-UO,MSI 970 Gaming,PowerColor Red Devil AXRX 590 8GBD5-3DH/OC,SSD INTEL 530 Series SSDSC2BW180A401,Seasonic Prime PX-750.

stronzij
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 июн 2014 09:30
Reputation: 0
Откуда: Самарская область, г.Тольятти
Контактная информация:

Re: ONT GPON NTU-RG-5440G-WAC

Сообщение stronzij » 22 ноя 2020 10:57

Утра доброго форумчане! Здравствуйте, как я понимаю ответа не будет, а жаль. Я пользователь а не провайдер, что на их стороне я не знаю. К самому девайсу ONT NTU-RG-5421G-WAC претензий нет, он рабочий на все 100%, но смысл в покупке, если провайдер не может у себя на стойке его подключить, чтобы реализовать свои услуги для меня. Кстати они всегда говорят, что с Вашей стороны нет быстрого реагирования на отправленные логи проблем, потому после 2-х лет не решения проблем зачем мне нужен доже полностью рабатающий девайс потерявший актуальность за период времени ибо за это время выходит новый ONT GPON Ntu-rg5440g-wac. Я думаю, что если будет и далее такое долгое реагирование, то многим это явно не понравится.
Последний раз редактировалось stronzij 24 ноя 2020 11:12, всего редактировалось 1 раз.
ONT NTP-RG-1402G-W,rev. c. AeroCool XPredator Evil Black Edition,AMD FX-8350 Vishera,32Gb DDR3 AMD AE38G1601U1-UO,MSI 970 Gaming,PowerColor Red Devil AXRX 590 8GBD5-3DH/OC,SSD INTEL 530 Series SSDSC2BW180A401,Seasonic Prime PX-750.

mariya_gusinskaya
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 июн 2019 13:19
Reputation: 0
Откуда: Элтекс

Re: ONT GPON NTU-RG-5440G-WAC

Сообщение mariya_gusinskaya » 24 ноя 2020 09:34

Добрый день.
В версии 2.3.0 будут правки по работе телефонии. Помимо этого, так же пытаемся воспроизвести проблему с работой ONT NTU-RG-5421 и IP-телефона.
Стоимость ONT GPON NTU-RG-5440G-WAC можно узнать в коммерческом отделе, а так же у диллеров. Данная ONT реализована на основе микроконтроллеров Realtek, аналогично моделям NTU-RG-54хх. Скорость на ONT не должна ограничиваться. Скорость на ONT будет ограничиваться согласно настройкам shaping со стороны OLT, либо настройкам LAN портов ONT. Разработка ONT NTU-RG-5440G-WAC идет совместно с другими ONT.
Мария Гусинская / Элтекс / Сервисный центр ШПД

stronzij
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 июн 2014 09:30
Reputation: 0
Откуда: Самарская область, г.Тольятти
Контактная информация:

Re: ONT GPON NTU-RG-5440G-WAC

Сообщение stronzij » 24 ноя 2020 11:50

Утра доброго форумчане! Здравствуйте! Понятное дело будет реализовано, но за чей счёт гешефт? Кто мне компенсирует простой предоплаченного оборудования в 2 с лишним года не по моей вине? У Вас договоров с физ.лицами нет, и я не у Вас покупал девайс, а юр.лицо "Другой телеком" грит, что прабла в прошивке, которая "Эльтекса", и тоже не их проблема?, я бабки заплатил, а пользоваться девайсом полноценно не могу и не пользовался ибо он у них всё это время был?, он и сейчас у них валяется. Основная проблема была в Вашей прошивке, вот они его мне и не давали, ибо зачем выдавать, если невозможно пользоваться их услугами, а когда с подключением к интернету? был решён, и мне его выдали, то появилась проблема с vp12, о чём я выше писал, хотя деньги были уплачены. А Вы всегда говорите и при телефонном общении, что на Вашем оборудовании всё должно работать? И выше тоже написали. Сколько времени ждать эту прошивку 2.3.0,и как я понял до этого момента я девайса не дождусь поюзать? Значит время простоя не по моей вине увеличивается. Ваши предложения на сей счёт? Спасибо.
Последний раз редактировалось stronzij 26 ноя 2020 09:22, всего редактировалось 4 раза.
ONT NTP-RG-1402G-W,rev. c. AeroCool XPredator Evil Black Edition,AMD FX-8350 Vishera,32Gb DDR3 AMD AE38G1601U1-UO,MSI 970 Gaming,PowerColor Red Devil AXRX 590 8GBD5-3DH/OC,SSD INTEL 530 Series SSDSC2BW180A401,Seasonic Prime PX-750.

stronzij
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 июн 2014 09:30
Reputation: 0
Откуда: Самарская область, г.Тольятти
Контактная информация:

Re: ONT GPON NTU-RG-5440G-WAC

Сообщение stronzij » 26 ноя 2020 09:10

Утра доброго форумчане! Здравствуйте! Опять без ответа? Вы пишите про процессор на всей линейке 54хх,а какой он и его ттх, и чем принципиально 5440gwac отличается от своего собрата 5421gwac? Спасибо.
ONT NTP-RG-1402G-W,rev. c. AeroCool XPredator Evil Black Edition,AMD FX-8350 Vishera,32Gb DDR3 AMD AE38G1601U1-UO,MSI 970 Gaming,PowerColor Red Devil AXRX 590 8GBD5-3DH/OC,SSD INTEL 530 Series SSDSC2BW180A401,Seasonic Prime PX-750.

mariya_gusinskaya
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 июн 2019 13:19
Reputation: 0
Откуда: Элтекс

Re: ONT GPON NTU-RG-5440G-WAC

Сообщение mariya_gusinskaya » 26 ноя 2020 09:40

ONT NTU-RG-5440G-Wac реализована на таком же процессоре, что и остальные модели серии 54хх. В новой модели одним из основных пунктов является улучшение работа wi-fi. Как можно увидеть по техническим характеристикам(https://eltex-co.ru/catalog/ont-gpon/ab ... 5440g-wac/) будут улучшены параметры wi-fi, особенно в 5ГГц, так же отсутсвует телефонный порт.
У себя воспроизвести проблему с работой VP-12 и ONT NTU-RG-5421G-Wac на основе полученных конфигураций не удалось. С сентября месяца ожидаем логи и дампы от оператора.
Мария Гусинская / Элтекс / Сервисный центр ШПД

stronzij
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 июн 2014 09:30
Reputation: 0
Откуда: Самарская область, г.Тольятти
Контактная информация:

Re: ONT GPON NTU-RG-5440G-WAC

Сообщение stronzij » 26 ноя 2020 16:44

Здравствуйте! Т.е если я правильно Вас понял никакой проблемы с подключением vp12p при Вашей попытке моделирования не было, т.е всё чётко работало? А почему у меня при подключении vp12p к Ont ntu5421gwac была вышеуказанная прабла, аппарат не регился на sip сервере прова, и на кнопке l1 горел красный светодиод? На Ont ntp-rg-1402g-w ver.c с профилем под него всё чётко работало? Они же тоже на своей стороне что-то ковыряли. Логи и дампы они обещали оперативно Вам прислать. Скорее всего не пришлют, ибо мне они предложили заменить инкапсуляцию с pppoe на dhcp, в таком режиме vp12p у них работает (Добрый день, Виктор.Наконец-то удалось решить проблему с регистрацией телефонии на вашем терминале NTU-RG-5421G-Wac. Регистрация прошла успешно только при переводе устройства со схемы подключения PPPoE на схему DHCP.Данный переход стал возможен только сейчас, т.к. до настоящего времени схема не использовалась в нашей сети). В 5421 тоже новейший wifi модуль как на 5440 и в чём отличия от 5440? Спасибо.
Последний раз редактировалось stronzij 08 дек 2020 06:17, всего редактировалось 1 раз.
ONT NTP-RG-1402G-W,rev. c. AeroCool XPredator Evil Black Edition,AMD FX-8350 Vishera,32Gb DDR3 AMD AE38G1601U1-UO,MSI 970 Gaming,PowerColor Red Devil AXRX 590 8GBD5-3DH/OC,SSD INTEL 530 Series SSDSC2BW180A401,Seasonic Prime PX-750.

stronzij
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 июн 2014 09:30
Reputation: 0
Откуда: Самарская область, г.Тольятти
Контактная информация:

Re: ONT GPON NTU-RG-5440G-WAC

Сообщение stronzij » 29 ноя 2020 20:51

Вечера доброго форумчане! Здравствуйте! Ну вот "праздник" закончился сразу после начала. Вначале вроде как всё заработало, но при горячем перезапуске(отключении питания) девайс Ont ntu5421gwac стал тупить жутко и в конце концов провайдер "потерял" в сети девайс, он его не видел, я со своего компа под userом зашёл, накатил прошивку, благо на компе была, провайдер удалил регистрацию ONT на своей стороне полностью, потом зарегил, прицепил профиль, поплясал с бубном и он малясь завёлся но по части инета. В VP12P шли короткие гудки занятости при поднятии трубки перед набором №, Ip адрес телефон не получал ВООБЩЕ никакого на его дисплее смотрел в настройках сети были одни нули. Выйти на его web морду не со стороны прова ни с моей не было возможности.Вафлю я завел только на следующий день, и то на одном только моём смартфоне honor 8 premium, но были сообщения типа "слабый сигнал", хотя смартфон лежал рядом с девайсом и по этой причине не мог получить ip адрес.У моей семьи смартфоны вообще не прицеплялись, просто не могли получить IP адрес без причины.Друзья мои так делать девайсы нельзя, ну или выдавать для продаж сырьё не доработанное.Попробуйте с ними связаться, они Вам более подробнее расскажут, ибо у меня ACS нет дома. И думаю Вам стоит плотнее с ними общаться в этом направлении. Сейчас сижу на своём прежнем Ont ntp-rg-1402g-w ver.c, тот с пол оборота завёлся и работает как часы.
Последний раз редактировалось stronzij 07 дек 2020 17:34, всего редактировалось 2 раза.
ONT NTP-RG-1402G-W,rev. c. AeroCool XPredator Evil Black Edition,AMD FX-8350 Vishera,32Gb DDR3 AMD AE38G1601U1-UO,MSI 970 Gaming,PowerColor Red Devil AXRX 590 8GBD5-3DH/OC,SSD INTEL 530 Series SSDSC2BW180A401,Seasonic Prime PX-750.

mariya_gusinskaya
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 июн 2019 13:19
Reputation: 0
Откуда: Элтекс

Re: ONT GPON NTU-RG-5440G-WAC

Сообщение mariya_gusinskaya » 02 дек 2020 09:50

Добрый день. От провайдера получили только конфигурацию станционного и абонентского терминалов. На полученной конфигурации воспроизвести проблему с регистрацие телефона как через PPPoE, так и через IPoE интерфейс не получилось. Запрошенные логи и дампы так и не получили.
В ont NTU-RG-5440 основным улучшением является wi-fi 4x4 в диапазоне 5ГГц.

>Вначале вроде как всё заработало,..
Уточним у провайдера по поводу данного случая, т.к. повторно они не обращались к нам.
Мария Гусинская / Элтекс / Сервисный центр ШПД

stronzij
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 июн 2014 09:30
Reputation: 0
Откуда: Самарская область, г.Тольятти
Контактная информация:

Re: ONT GPON NTU-RG-5440G-WAC

Сообщение stronzij » 07 дек 2020 17:24

Дня доброго форумчане! Здравствуйте! А они и не обратятся к Вам, ибо принято решение о возврате мне денежных средств затраченных на покупку девайса. Вот только я не согласен на возврат прямых затрат, ибо 2, 5 года часть этих средств (3000 руб из 4500 руб),лежали у них в личном кабинете, т.е на их банковском счёте, и я ими не мог распоряжаться или вывести их оттуда обратно. А когда мне его передали я предварительно ещё к 3000 руб 1500 руб заплатил, они всю сумму 4500 руб оприходовали и ещё месяца 3 у них она была. Я думаю, что никто в здравом уме не согласиться на такой возврат.
ONT NTP-RG-1402G-W,rev. c. AeroCool XPredator Evil Black Edition,AMD FX-8350 Vishera,32Gb DDR3 AMD AE38G1601U1-UO,MSI 970 Gaming,PowerColor Red Devil AXRX 590 8GBD5-3DH/OC,SSD INTEL 530 Series SSDSC2BW180A401,Seasonic Prime PX-750.

stronzij
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 июн 2014 09:30
Reputation: 0
Откуда: Самарская область, г.Тольятти
Контактная информация:

Re: ONT GPON NTU-RG-5440G-WAC

Сообщение stronzij » 11 дек 2020 07:37

Утра доброго форумчане! Здравствуйте! Скажите пожалуйста, т.к АСЦ в Тольятти нет, то если провайдер как продавец оборудования откажется девайс сам ремонтировать или как то далее решать с его работоспособностью ?, то могу ли я Вам как физ.лицо отправить его на диагностику чтобы понять вообще в чем проблема, ибо по накладной и товарному чеку от провайдера как продавца исчисляется гарантийный срок? А они мне говорят, что он не гарантийный. Вы же работаете только с юр.лицами, а далее я транспортные, и другие расходы им предьявлю к оплате по претензии. Спасибо.
ONT NTP-RG-1402G-W,rev. c. AeroCool XPredator Evil Black Edition,AMD FX-8350 Vishera,32Gb DDR3 AMD AE38G1601U1-UO,MSI 970 Gaming,PowerColor Red Devil AXRX 590 8GBD5-3DH/OC,SSD INTEL 530 Series SSDSC2BW180A401,Seasonic Prime PX-750.


Вернуться в «Оборудование PON»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей