О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

NTU-RG-5421G-WAC нет доступа после обновления, как перейти на старую прошивку

ONT NTE / NTP, OLT LTE / LTP / MA4000-PX
Krivdik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 ноя 2021 19:21
Reputation: 0

NTU-RG-5421G-WAC нет доступа после обновления, как перейти на старую прошивку

Сообщение Krivdik » 24 ноя 2021 19:24

Здравствуйте! Такая проблема. Обновил NTU-RG-5421G-WAC до предпоследней прошивки в надежде получить необходимый фнукционал (это было пару месяцев назад) и он начал сильно тупить, пропадал WiFi со временем. Не получив нужного функционала, захотел вернуть прошивку обратно, но роутер ее игнорировал (просто перезагружался через некоторое время со старой прошивкой). Попробовал скинуть его в заводские (кнопкой сбоку) и теперь не могу получить доступ к нему через Web интерфейс, а также он не пингуется. При этом интернет есть что через Ethernet, что через WiFi по обоим диапазонам (со старыми именами, не смотря на то что я пытался скинуть его в заводские). Но он может пропасть через час, может через день. Очень редко когда перезагружаю его меньше чем один раз в день, чаще всего около 3-4 раз в день.
Последний раз когда получал доступ к устройству через веб, видел что старая прошивка сохранилась на 1 образе, просто не активна. Подскажите, пожалуйста, как можно вернуть нормальную работоспособность устройству (хоть бы и со старой прошивкой) не имея доступа через web.

mariya_gusinskaya
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 июн 2019 13:19
Reputation: 0
Откуда: Элтекс

Re: NTU-RG-5421G-WAC нет доступа после обновления, как перейти на старую прошивку

Сообщение mariya_gusinskaya » 29 ноя 2021 09:27

Добрый день. IP онт и на ПК у вас из одной подсети? Вероятно провайдер настроил правила обновления для этой ont на определенную версию, поэтому вы не можете её обновить. Отключите онт от оптики и сбросьте её в дефолт, на ПК настройте адрес из подсети 192.168.1.0/24 и проверьте будет ли доступ до онт. Так же откатите ПО на онт. Если потом при подклчючении оптики онт откатывает ПО на другую версию, то необходимо будет обратиться к оператору, чтобы он перенастроил правила для обновления вашей онт.
Мария Гусинская / Элтекс / Сервисный центр ШПД

Krivdik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 ноя 2021 19:21
Reputation: 0

Re: NTU-RG-5421G-WAC нет доступа после обновления, как перейти на старую прошивку

Сообщение Krivdik » 13 янв 2022 09:12

Спасибо за ответ! Ваше решение помогло, вопрос решен


Вернуться в «Оборудование PON»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей